Послеродовая депрессия - как справиться?

Надежда 03.04.2012

Здравствуйте. Меня зовут Надя. Мне 26 лет. Я с 20 лет стою на учете в психдиспансере.Лежала в больнице с маниакально-депрессивным психозом. Все это время принимала лекарства. Потом снижала дозировку. когда узнала, что беременна, то отказалась от лекарств. В ноябре родился сын. Попала с психозом в больницу опять. Сейчас мучают агрессивные мысли по отношению к сыну, безразличие. Делаю все что угодно по дому, но не занимаюсь ребенком.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Надежда, здравствуйте.

Я врач психиатр, психоаналитик. Занимаюсь психотерапией индивидуально и в группах.

Очень хорошо, что ты отслеживаешь эти мысли. В норме такие мысли тоже бывают. Они очень пугают молодых мам. Часто с такой проблемой мамы и приходят в терапию. Но у вас сложный случай. Вы периодически прекращаете тестировать реальность(психозы). Поэтому в вашем случае важны очные встречи, идеальный вариант психиатра - психотерапевта. Если вы в своем регионе не анйдете специалиста, обращайтесь ко мне, помогу. Напишите мне на телефон смс, я вам дам свой скайп.

С уважением Т.Ш.