Как прекратить скандалы в семье?

Светлана 03.04.2012

Вместе живем два года. как и у всех без скандалов не бывает, но это уже надоело, если раньше в две недели поругаемся, то сейчас каждый день. Он говорит что я истеричка. начинаю собираться домой с работы, он уезжает по каким то делам. самое обидное что он не делает , то что я прошу,для других он готов красную дорожку постелить. мне это не приятно, я начинаю возмущаться, потом это переходить в скандалы. объясняла ему что не хватает внимания любви ласки,но бесталку. меримся все хорошо но не надолго, все начинается опять заново.не буду. дошло что он хочет расстаться, так как ему надоело каждый день вынос мозга. я стала замечать что с каждым разом я становлюсь злее агрессивнеее. хочется стукнуть, обозвать, но сдерживаюсь.а самое не понятное когда с ним вместе, то я спокойная, но как только разлучаемся все у меня сносит голову, всплывают вся боль, что он причинил, и я начинаю ему выносить мозг, и не могу с этим ничего поделать и понять что со мной происходит, как с этим бороться.

Мне 23 года молодому человеку 28.

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Светлана!

Очень часто так бывает, что под ворохом накопившихся обид, злости, скандалов сложно разглядеть истинное положение дел. Если всё оставить так, как есть, скорее всего, будущего у Вашего союза не будет, либо оно будет совсем не радужным. «Хочешь изменить мир – начни с себя» - Вам нужно увидеть ситуацию с других углов зрения, понять, откуда столько негатива в Вас, избавиться от него (сделать это можно, посмотрев на всё под другим углом, в том числе). Лучше всего для таких ситуаций подойдет очная или онлайн работа с психологом. Самостоятельно разглядеть, что на самом деле происходит между Вами, сейчас будет крайне сложно из-за застилающих глаза эмоций. Говорить же что-то конкретное после прочтения вашего письма, достаточно сложно, т.к. очень мало конкретики.