Неуверенность в себе

Светлана 02.04.2012

Меня зовут Света, мне 15 лет. Меня, как и многих, наверное, подростков, беспокоит один очень надоедливый вопрос) Не клеится с парнями, вроде бы банальная ситуация. Но мешает жить полной жизнью. Я с одной стороны понимаю, что я красивая вполне, что у меня все впереди, а с другой я боюсь остаться одна, у меня мысли, что я никому не нравлюсь, меня никто не любит и не полюбит. Отсюда неуверенность себе вообще, в жизни. С друзьями, семьей. Я себе не нравлюсь, и как бы я не хотела себе понравится, не могу. К тому же я ленивая, не очень, но ленивая. Спортом не могу заставить себя заниматься.

Еще одна проблема: я не знаю чего хочу. Нет определенного увлечения, хобби, я не знаю где я хочу учиться, кем работать и т.д.

Но, конечно, больше всего озадачивает меня проблема с парнями. У подруг были парни, даже если долго вместе они не были. А у меня ни разу не было, ни одного. Никто не говорил, что я ему нравлюсь.

Я прошу совета. Может можно меня как-то направить на правильный путь, я очень хочу, чтобы от всех этих дурных мыслей я могла избавиться. Заранее огромное спасибо за помощь!

Овсяник Людмила Михайловна

..я очень хочу, чтобы от всех этих дурных мыслей я могла избавиться...

пересмотрите пару раз фильм СЕКРЕТ:

http://psicholog.do.am/index/testy/0-55

позитивному мышлению можно научиться