Как стать для себя и папой и мамой?

Анна 02.04.2012

Здравствуйте, мне 38 лет. Я замужем и у нас двое детей. Родители развелись, когда мне было 10лет. Отец пропал, а потом пришел ко мне, когда мне было 16.Отец держит меня на расстоянии. У него своя семья, дети, бизнес. Я все понимаю. Но он не интерисуется ни мной, ни внуками, ему достаточно видеть нас раз в год. Теперь он не отвечает на мои телефонные звонки, а потом звонит пьяный и орет, что его дочь бросила. Это ненормально, я устала, на разговор он не идет. Мне 38 лет, но я не знаю, что такое папина дочка, и вообще, что это такое когда отец заботится, дарит подарки на праздники... Он обещал приехать к внуку на д.р. - он его ждал, а папа даже ему не позвонил...Мой отец меня не любит. Мне 38 - в этом возрасте человек уже сам себе и мама и папа. Но у меня так не получается. Подскажите, что я не так делаю или думаю... Кстати заботиться о себе отец тоже не позволяет, он вообще говорит: " Я САМ ПО СЕБЕ."

Аня, здравствуйте!

Не смотря на то что вам 38, где-то внутри есть маленькая Аня которая надеяться, что ей удастся получить любовь отца. Очевидно есть много чувств которые не прожиты до сих пор, слышна обида, злость, разочарование, любовь и ощущение надежды. И эти все переживания оживают когда вы говорите об отце или видите его. С этим можно работать в кабинете психолога (лучше гештальт-терапевт мужчина).

Часто мы сами взрослея даем себе то что не удалось получить или добираем от близких людей. Вашего отца не переделать и он такой какой есть, возможно его тоже не очень то любили и ему сейчас невозможно дать то чего у него нет. Он любит так как умеет и ждать от него какой-то определенной любви, которая вам нужна нереально. Остается принимать реальность и отца такой какой есть.