Как разобраться в себе и стать хорошей мамой?

Анна 21.03.2015

Последний год очень сильно срываюсь на дочери, все не так, а потом мне очень плохо - я понимаю что я не права ,что нельзя так - но не могу с собой ничего сделать, очень сильно на нее кричу. Я сильно поправилась после родов и никак не могу похудеть, а дочке уже 4 года скоро, работаю дома - то есть никаких друзей толком, никакого общения кроме рабочего. Дочь очень похожа на мужа, и тянется все время к нему, а мне обидно - то есть по факту я ей ненужна - ей нужен папа, бабушка, дедушка. Очень занижена самооценка. Если есть хорошие психологи, но не очень дорогие консультации - я бы с удовольствием пошла на прием. Потому как это продолжается уже давно - сначала кричу, потом плачу.

Здравствуйте, Анна!

Скажу сразу - если все так, как Вы рассказали, то на прием нужно прийти всей семьей. Поскольку конфликтам не один год и они плотно подвязаны со всеми членами семьи, думаю, нужно поговорить всем вместе - ситуация уже требует устранения последствий. Первичное интервью бесплатно.

С дочерью вы постоянно - оттого и остальные родственники так ее радуют. Повод для ревности надуманный, согласитесь.

Звоните - поговорим!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск