Как изменить характер мужа?

Светлана 02.04.2012

Здравствуйте. Скажите как можно изменить характер мужа? Мы в браке уже год( до брака пол) Он очень хороший муж был бы если бы не его вспыльчивость и агрессия.. У меня есть от первого брака сын,нынешний муж его очень любит,отношения у них очень хорошие. Но иногда на мужа что то находит,сильно кричит,поднимал даже руку на меня.Проходит время и он осознает ошибки,но контролировать себя он не в силе.. Очень его любим с сыном но не знаем как сохранить нашу семью.. Сыну 5 лет. За ранние спасибо огромное за ответ.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Светлана!
Поменять взрослого человека (супруга) невозможно, это под силу только ему самому, при огромном на то, его желании, которого, увы, нет, а вот изменить себя - это реально.
Все изменения желательно начинать с себя, если прежний уровень жизни и взаимоотношений перестал Вас устраивать.
Так как «мы упрекаем других в том, что делаем сами и чего не хотим замечать. По этой причине мы притягиваем к себе личности, которые показывают нам, как мы поступаем с другими и с самими собой» (Л. Бурбо).