Как перестать любить и ненавидеть бывшего мужа?

2318 1 ответов

Елена 01.04.2012

Мне 30 лет,мы с бывшим мужем в разводе уже полгода и ненавидим друг друга,я очень устала от этого,это разрушает мою жизнь,нет никаких сил.У нас общий ребенок,2,4года сынулька,бывший муж никак не общается с ним, не принимает никакого участия в его жизни,никогда не спрашивает о нем,это меня всегда очень задевает и злит каждый раз еще больше.Его родители ненавидят меня за то что у них тяжелая жизнь все два сына в разводе,они их содержат материально и винят во всех смертных грехах меня.И не спрашивают о внуке никогда.Я очень хочу наладить отношения с бывшим мужем ради ребенка - ему очень нужен отец,он переживает,смотрит всегда ,когда гуляем на других детей с отцами с таким трепетом.И стал недавно говорить ,что мой папа меня не любит ,поэтому не приходит со мной играть.Как мне помочь сынишке???

Комарова Вера Леонидовна

Комарова Вера Леонидовна

Елена, как "помочь сынишке", Вы и сама догадываетесь! Наладить отношения с бывшим мужем. Не полюбить, не воссоединиться и пр.,  а просто принять ситуацию. У Вас так много про ненависть! Причнм Вы понимаете, что "это разрушает Вашу  жизнь"...

Его родители, его неработающий брат, их "ненависть" - какое отношение это имеет к Вам? Мало ли кто что думает и говорит... У Вас своя жизнь. Но Вы втягиваетесь в те "разборки" - для чего это Вам?

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ