Как перестать любить и ненавидеть бывшего мужа?

Елена 01.04.2012

Мне 30 лет,мы с бывшим мужем в разводе уже полгода и ненавидим друг друга,я очень устала от этого,это разрушает мою жизнь,нет никаких сил.У нас общий ребенок,2,4года сынулька,бывший муж никак не общается с ним, не принимает никакого участия в его жизни,никогда не спрашивает о нем,это меня всегда очень задевает и злит каждый раз еще больше.Его родители ненавидят меня за то что у них тяжелая жизнь все два сына в разводе,они их содержат материально и винят во всех смертных грехах меня.И не спрашивают о внуке никогда.Я очень хочу наладить отношения с бывшим мужем ради ребенка - ему очень нужен отец,он переживает,смотрит всегда ,когда гуляем на других детей с отцами с таким трепетом.И стал недавно говорить ,что мой папа меня не любит ,поэтому не приходит со мной играть.Как мне помочь сынишке???

Комарова Вера Леонидовна

Елена, как "помочь сынишке", Вы и сама догадываетесь! Наладить отношения с бывшим мужем. Не полюбить, не воссоединиться и пр.,  а просто принять ситуацию. У Вас так много про ненависть! Причнм Вы понимаете, что "это разрушает Вашу  жизнь"...

Его родители, его неработающий брат, их "ненависть" - какое отношение это имеет к Вам? Мало ли кто что думает и говорит... У Вас своя жизнь. Но Вы втягиваетесь в те "разборки" - для чего это Вам?