Как пережить смерть мужа?

Алия 01.04.2012

Здравствуйте.Ушла от мужа пол года назад,пил.Уходила тяжело.Он остался.Звонил,молил,просил,ждал,обещал,не вернулась,думая только о себе,решила,что так будет лучше.Вчера 31марта 2012г.позвонила свекровь и сообщила о смерти.Не буду описывать свои чувства-безумно тяжело,ведь все это время мы продолжали любить друг друга.Очень скучала.И вот когда его не стало,я поняла что мой уход-ОШИБКА.Лучше не стало,а смерть любимого-следствие моего ухода,не справился,стал больше пить,сердечная недостаточность.Я не понимаю,не принимаю и не могу осознать, воспринять как факт его смерть,вчера уже с умершим лежала рядом,обнимая его,плохо понимая реальность происходящего,мне не было больно(!!!!!!!!),было хорошо рядом,мой мозг не осознавал смерть,принимая за сон,хотя зала что смерть.Извините за каламбур,не могу обьяснить это.Увезли в морг,как скорая увозит больного(живого),и вроде понмала что это конец,и вто же время нет.Сегодня уже чувствую все.....Что его больше нет,что с ним уже никогда не увижусь,простите,не могу больше писать.Я вообще не знаю куда бежать,кому звонить,кого просить.

Соболезную....

И беспокоюсь за Вас....

Вы спасли себя - это много. И важно.

Важно, что Вы не ушли с ним - а больные затягивают с собой в не-жизнь.

В то же время есть желание говорить с Вами резко.

Не берите на себя лишнее - Вы не Господь Бог.

Если Вы мусульманка, то должны помнить, что "...ни один волос не упадет ни с чьей головы без Него..."

Если христианка, то должны помнить, что Он решает, кому, когда и почему уходить из мира сего.

(психиатры бы поставили Вам за такие мысли (что это Вы предрешили уход мужа) - манию величия).

То, что Вы переживаете, говорит о том, что Вы человек ответственный, порядочный.

Бежать сейчас никуда не надо - надо побыть в тишине и пожить с тем, что дает смерть...

А дает она - возможность понять, что такое жизнь...., как она скоротечна...., что в ней главное и второстепенное..., что спускать ее "в унитаз" алкоголем  - непростительно...

что жизнь каждый проживает свою, и никому нельзя давать уничтожать ее...

И много других переживаний дает нам уход близких.

Пишите, если захотите, мне на личную почту.

Г.Идрисов.