Очень болезненно реагирую на посторонние звуки

Наталия 01.04.2012

Прошу Вас помогите!!! Последнее время очень болезненно реагирую на резкие звуки которые исходят от соседей. Резкое громкое хлопанье дверей,всплеск воды по стояку,громкий разговор в подъезде, шум перфоратора (соседи 5 месяцев каждый день сверлили) - закончили сверлить соседи наверху стали сверлить соседи сбоку. Суть в том, что после такого нервного всплеска я не могу успокоится - ужасная раздражительность, абсолютно не могу сконцентрироваться на какой-то определенной работе в голове какое то мерзкое чувство (я даже объяснить не могу) боюсь если я постоянно буду так реагировать у меня пардон "крыша" может поехать. У меня возникает чувство незащищенности, словно абсолютно чужие люди вторгаются в мое пространство. Иногда даже хочется купить беруши и вообще ничего не слышать.Объясние что это? И как с этим бороться.

Комарова Вера Леонидовна

Наталия, а что мешает сделать задуманное - "иногда даже хочется купить беруши:))

Про " чувство незащищенности, словно абсолютно чужие люди вторгаются в мое пространство" - это тема про Ваше детство, возможно, даже про внутриутробное развитие. Как Вы родились? Мама, может, говорила. Кесарево, стимуляция, щипцы?

А "вообще ничего не слышать" - это, скорее всего, важно проработать тему про неприятие мира и себя в нем.  Тоже - про родителей, детство...

Люди живут, строят, ремонтируют, спускают воду в туалете - отчего такая Ваша реакция - поможет разобраться  очная консультация, заочная - только направления укажет :). Удачи!