Почему у меня зависимость от человека?

эвелина 31.03.2012

Здравствуйте! меня зовут эвелина, я познакомилась с человеком из другой страны, сама живу в россии. Общаемся с ним по интернету каждый день на протяжении 1,8месяцев, но я заметила, что как только мы начали с ним по скайпу общаться каждый день, я не могу без него,мне надо, чтоб был всегда со мной на связи, чтоб я видела что с ним всё в порядке.Если бывает так что я раньше в скайп выйду, у меня сразу нервозность: "где он?,что с ним, почему он до сих пор не на связи, вдруг с ним что то случилось" и так уже на протяжении 1,8 месяцев, мне иногда кажется что я разума и ума лешилась. Иногда бывает ругаемся, потом всё нормально.Но что я заметила, чтоб какие он мне грубости не говорил бы я в прямом смысле слова НЕ МОГУ БЕЗ НЕГО, И МЕНЯ ЭТО УЖЕ НАЧИНАЕТ УБИВАТЬ МОРАЛЬНО И ПСИХОЛОГИЧЕСКИ. МЫ ВИДЕЛИСЬ С НИМ 2 РАЗА, Я ЕЗДИЛА К НЕМУ И ОН КО МНЕ. ПРОШУ ВАС ЕСЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ,КАК МНЕ ПОМОЧЬ, ПОМОГИТЕ МНЕ, ДАЖЕ БЫВАЕТ ТАКОЕ,ЧТО ЕСЛИ ОН НА СВЯЗЬ НЕ ВЫХОДИТ, У МЕНЯ СРАЗУ МЫСЛИ В ГОЛОВЕ:ВДРУГ ОН МЕНЯ БРОСИЛ!!!!!!!!! УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!!!ЕСЛИ МОЖЕТЕ

Овсяник Людмила Михайловна

...Почему у меня зависимость от человека? ...

Эвелина, любовная зависимость не является видом любви. Она является одним из видов созависимости, таким же как зависимость от наркотиков, алкоголя.

Причины такой   зависимости  уходят корнями в глубокое детство.

 Если на ранней стадии  развития произошел какой-то сбой, например, мать была отстраненной, была напряженная обстановка в семье, ждали мальчика, а родилась девочка и т.д., и тесная эмоциональная связь между матерью и ребенком не была установлена, у ребенка не возникнет ощущения безопасности.  Такие дети боятся окружающего мира и перемен. Они приближаются к другим людям застенчиво и осторожно, что затрудняет для них исследование неизвестного.

Недостаточность любви, внимания и заботы делает их уязвимыми и «приклеенными» к своим родителям, а в будущем зависимыми от других людей.

Основой зависимых отношений является страх перед жизнью, неуверенность в себе, ощущение собственной неполноценности, повышенная тревожность.

Работайте над своей самооценкой,  старайтесь попасть к психологу на прием для проработки своего внутреннего конфликта.