Мой муж меня не возбуждает

Евгения 31.03.2012

Здравствуйте, мне 26 лет, моему парню 31. Вместе 2 года, 1,5 года живем вместе, через полгода планируем пожениться и завести ребенка.

У меня никогда не было особой страсти к моему будущему мужу, но в сексе все было терпимо, даже с ним я испытала свой первый оргазм (оказалось), я его люблю и строю планы на будущее, но в последнее время в постели просто крах, мне не нравятся его поцелуи,его ласки, иногда делаю ему "замечания", но он не понимает, что я хочу от него и злится, а я понимаю, что становлюсь постоянно недовольной. В то же время мне нравиться обниматься с ним, засыпать рядом с ним.

В последний раз у него вообще не получилось,хотя прежде он всегда сразу возбуждался и быстро кончал.

Я же удовлетворяю себя фалоимитатором.

С ужасом думаю о расставании, но не хочу этого или боюсь, потому что до него я не имела длительных отношений и все время страдала из-за этого, да и мне хорошо с ним, в остальном он меня устраивает полностью. Но боюсь что всю жизнь буду вот так через силу спать с ним и ни к чему хорошему это не приведет. Еще я росла без отца, может это тоже имеет какое-то значение. Помогите пожалуйста.

Обычно трудности в близости являются причиной каких-то отношений вне постели.

Или Вы не открыты друг другу, или ....

Гадать не хочется.

Найдите книгу Кратохвила "Психотерапия функциональных сексуальных расстройств".

Почитайте вместе.

Откройтесь мужу - без претензий, без обвинений его в Ваших трудностях.

Найдите в нем помощника....

Мужа... (короля делают придворные).

Сходите к сексологу.

Удачи.

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Евгения!
Что нужно мужчине от женщины? Уважение и принятие – на телесном уровне, сексуальном, эмоциональном. То, что происходит сейчас, не мелочи. Наше тело «умнее» нас, оно дает нам сигнал, что здесь что-то не то. То есть, возможно, не произошло принятия Вами мужчины. Подумайте, какой аспект его личности Вы не можете принять, что Вас в нем раздражает, с чем не можете согласиться, на что возникает протест на уровне тела?
А если нравится обниматься и засыпать с ним – это, возможно, удовлетворение базовой потребности в безопасности. Такие чувства (без сексуального подтекста) могут быть направлены, например, на отца или брата. Если в детстве этого не хватало, не происходит ли тут неосознанного переноса таких чувств на молодого человека?
Евгения, Ваша ситуация непростая, и, если Вы желаете в ней разобраться более детально, рекомендую обратиться за профессиональной помощью к психологу на очную консультацию.
Искренне желаю всего самого доброго!