Муж меня не возбуждает

Натальяч 26.11.2013

Здравствуйте! С мужем живет уже 15лет сыну 13 лет постепенно чувства к мужу ослабевают , а сей час ни чего к нему не испытываю все куда то ушло и в постели не получается возбудится. С мужем пытаюсь поговорить он не хочет разговаривать об этом говорит решай все сама мне все равно.Спрашивала любит он меня и или нет на что он мне отвечает я на такие вопросы не отвечаю. Что в этом случае делать?

Наталья! Нужно принять, что чувства в течении семейной жизни видоизменяются: от острых к спокойным, от влюбленности к уважению. Сама жизнь становится более рутинной и без действий по освежению эмоций не обойтись. Конечно, это зависит от обеих партнеров и нужно вызвать мужа на откровенный разговор. Мужчины как правило более закрыты... Более эффективная стратегия общения в этом случае: говорить не о претензиях, а о своих реальных чувствах - "я чувствую, что мы отдалились", "мне не хватает твоего тепла"... И скажите какие конкретно действия вы хотели бы от супруга: хотела бы, что бы ты дарил мне цветы (1 раз в неделю), по выходным выезжали с друзьями на природу... Побывайте в тех местах, о которых остались позитивные воспоминания... посмотрите совместно эротический фильм... Станьте более раскованной в постели... Более подробно о решении подобных проблем смотрите на моем блоге статью "Семейные отношения рушаться - что делать": http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html

Акименко Юрий Федорович, психолог Чернигов, Skype-консультант

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте,Наталья!То ,что происходит с вами закономерно.Любовь не может постоянно пылать .как олимпийский огонь.Над любовь надо работать.Надо подкладывать ветки в ваш костер,а не обижатся на мужа.Вам необходимо проработать данную проблему с психологом или коучем.Удачи.

Бессарабова Наталья Анатольевна, психолог Иркутск