Я не могу общаться с людьми

Оксана 31.03.2012

Мне 32 года и всё время сколько себя помню мне тяжело общаться с людьми.С одной стороны-мне хочется чтобы на меня обращали внимание-стараюсь одеваться ярко,оригинально,но с другой-я замыкаюсь в себе.Я не знаю о чём говорить с людьми и не только с незнакомыми,но даже с друзьями.И постоянно слышу от подруги,что про меня говорят,что я вообще мало разговариваю-это ещё больше меня подавляет.Говорят будь проще и люди к тебе потянутся.А что делать если не не могу? Мне комфортно одной,а в обществе я чувствую себя неловко,замкнуто.

Овсяник Людмила Михайловна

Стоит поработать над своей уверенностью и самооценкой - как,  смотрите здесь