Раздельный семейный бюджет

Инна 30.03.2012

Мне 23, мужу 42. Мы вместе 2 года. Детей нет. Пока я не работала, муж оплачивал все сам (коммунальные, продукты и т.д.), однако подарками не радовал, а если что-то и покупал, то не веяло от этого подарка искренностью. Сейчас я работаю. Сначала муж говорил: "Всё, что заработаешь - твоё. Трать на что захочешь". Потом заявил: "Могла бы мне и помочь в финансовом плане, оплачивать хотя бы продукты". На что я, естественно, согласилась, семья же. Через месяц-другой услышала от мужа следующее: "Будем платить 50/50 за квартиру, продукты и к-л крупные покупки для дома." Я в шоке. Даже копейки не даст. Если я попрошу у него пару рублей, то обязательно должна вернуть, о чем он не поленится напомнить. Не монимаю почему он решил все поменять. Говорят, что если мужчина любит, то тратится на свою женщину, а он только говорит, что любит, однако ничем этого не подтверждает. Что стало причиной таких перемен?

Инна, я думаю, вам стоит поговорить с вашим мужем откровенно на тему: что значит для вас "жизнь в складчину" и спросить, что это означает для него. Для вас это означает, что он вас не любит. Раз не вкладывается материально именно так, как вы это видите, значит не любит. для него это может означать совсем другое. если вы сможете объяснить ему свою точку зрения и сказать, как именно ему поступить, чтобы для вас это означало любовь к вам, он пойдет на встречу. возможно, для него проявления любви к вам выглядят совсем по-другому.  если же же для него это означает то же, что и для вас, то есть, не вкладываюсь - не люблю, то выводы вы будете делать сами.

Еще обратите внимание, Инга, на то, что хотя он сначала оплачивал все сам - на подарки он был скуп изначально. Быть может, ваш муж из тех людей, которым невероятно трудно расставаться с деньгами? Тогда с этой его особенностью придется смириться.

А может, он из такой культурной среды, где это естественно - каждый плаит за себя и о любви речь вообще не идет?

Видите, как много "а может"? Это потому, что я не знаю, как видит ситуацию ваш муж. И вы не знаете и теряетесь в догадках. Поговорите с ним.

Удачи и правильных слов