Первый половой акт

Никита 05.02.2014

Здравствуйте. Мне 18 лет и недавно был первый половой акт. Эрекция была не на столько хорошей, что в итоге ничего не получилось. Во время ласк и просто находясь рядом со своей девушкой все отлично, эрекция хорошая, но как только доходит до секса, все снова исчезает. Пробовали 2 раза, без результатов. Теперь есть некий стресс, точнее переживания по этому поводу. Что мне сделать чтобы пропал страх и эрекция была в норме?

Здравствуйте Никита. В первую очередь,  вам необходимо  успокоиться и
проанализировать возможные причины. Их может быть несколько. В данном случае
я могу вам дать только общие рекомендации. Возможно, дело в усталости и
больших нагрузках, стоит подумать об отдыхе и пересмотреть свой образ жизни.
Главное, постараться спокойно относиться к возможным неудачам в сексуальном
плане. Не стоит принимать их близко к сердцу, лучше на время забыть об этом, а
позже без волнений и тревожных мыслей попробовать ещё раз. В этом заключается
главная профилактика проблем. Рекомендую вспомнить об активном образе жизни.
Регулярное движение активизирует движение крови и помогает предупредить
сосудистые нарушения. Также очень важно правильное питание.  Естественно,
что курение, алкоголь и наркотические вещества провоцируют развитие
эректильных нарушений. Депрессия, сильная усталость, стресс, общее плохое
самочувствие, недовольство собой или партнёршей, конфликтные ситуации могут
стать причиной. Возможно, обстановка недостаточно подходящая для секса
(родительский дом, незапертая дверь в комнату, необходимость совершить
половой акт максимально тихо, и т. д.).

Если у вас есть заболевания половой сферы — обязательно проконсультируйтесь
у врача-уролога или андролога насчёт влияния болезни на эрекцию.

Если рекомендации  не принесут положительного результата, необходимо
обратиться к психологу, т.к причины лежат глубже.  Причины могут быть связаны
с вашими детскими, подростковыми переживаниями, особенностями вашей
личности.

Александрова Инна Владимировна, психолог Нефтекамск