Что делать, если я боюсь первого полового акта?

Анастасия 15.01.2015

Добрый вечер! Этот вопрос я не могла больше задать никому, кроме вас. Потому что родные и друзья не должны знать, что меня это волнует. Вот я и предположила, что мне может помочь человек, с которым я лично не знакома.

Мне 17 лет. В апреле этого года мне будет 18. И я прекрасно знаю, что мой парень хочет это сделать. Да я и сама хочу. Но ужасно боюсь. Это нормально, знаю. Может есть какие-то советы, как успокоиться? И как убедить себя, что через это все проходят. И рано или поздно все равно придется.

Настенька, девочка! Когда ты, твоя голова, твое сердце, твое тело будет готово сделать "это", тебе не будет страшно. Я думаю, ты не готова пока к сексуальным, взрослым отношениям. И то, что хочет парень, это вот уж точно не причина отдаваться ему! И уж точно не твоя пооблема! И никогда, никогда! Не делай этого только потому, сто мужчина захочет!! Я тебя уверяю! В таком случа мужчина возьмет то, что ему предлагают, спасибо не скажет и уйдет! Ну нет уважения к девушке, которая вот так отдается, не потому что сама хочет этого, хочет отдать и тело и душу. А просто, "что бы удержать". Мужчин "этим местом" не удержать, понимаешь? Если твой мальчик не хочет ждать, когда ты "созреешь" для секса, зачем тебе такой парень? Который делает, что хочет, обижается, если ему не дают, что он хочет ! Это детское поведение и ни о какой любви, ни о каком уважении тут нет речи. Поэтому, не слушай никого, не иди на поводу ни чьих желаний. 18 лет- не приговор! Береги себя, уважай себя! Все произойдет без страха, когда придет настоящая любовь.. И тебе очень захочется подарить себя настоящему любимому..

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород