Я ненавижу себя

Ольга 30.03.2012

Я жить не хочу, мне 17лет, я беременна, аборт уже поздно делать,ребёнка не хочу, я жить только начинаю, мне выучиться нужно, на ноги встать, меня мама одна воспитывает, мне её жалко, я себя ненавижу, как я могу от этого маленького человечика избавится, но и сожалеть всю свою жизнь о его рождении не могу, как мне быть, помогите пожалуйсто, мне очень плохо, я одной ногой к суициду……………

Ольга, здравствуйте!

Какая Вы молодец, что написали!

Человек, само по себе существо эгоистичное. И когда он сталкивается с чем-то, как ему кажется безвыходным он тут же начинает все видеть в черных красках, он самый несчастный и если не будет меня, не будет проблем, у меня в том числе. Наверное слишком безответственно и легко!!!

А как же мама, которая всю жизнь посвятила Вам!

Девочки, у которых получилась ранняя беременность, ставят ребенка на позицию какой-то помехи, что если бы не ребенок сколько в жизни всего я смогла бы добиться...... и т.д. Очень просто лишить кого-то жизни, но для женщины это становится трагедией на всю жизнь!

Ребеночек-человечик - это ответственность, это огромные трудности, это не менее огромная радость. Если Вы полюбите себя, продолжение себя, то никогда в жизни, ни секундочки не будете сожалеть о его рождении. Главное, сейчас подготовить (ся), что абсолютно все трудности преодолимы. В жизни встречается очень много замечательных людей , которые смогут помочь вещами (ведь малыши так быстро растут, что им много и не нужно, в целом им нужна забота и внимание)!

НИКОГДА НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ ВДОГОНКУ, ДАЖЕ ТО, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ........

Все у Вас получится, стоит только ОЧЕНЬ захотеть (и выучитесь и вырастите и станете молодой самодостаточной женщиной-мамой).

P.S. Запрещается клиентам рассказывать о личной жизни психолога (некая субординация). Я родила старшего сына в 17 лет (сейчас мальчонке 18, 1м.96см, красавчик), было сложно, но все получилось и я горжусь собой, детьми!!!

Поддерживайте себя! Верьте в себя, расчитывайте на себя!

С большим уважением к Вам, Ольга Борисовна.

Ольга, здравствуйте!

К сожалению, наша жизнь иногда преподносит нам такие задачки, с которыми, кажется, справиться трудно. И при этом, когда мы преодолеваем эти трудности-мы становимся сильнее, мудрее, приобретаем бесценный опыт. А часто случается и так, что находим счастье там, где, казалось всё было мрачно и безрадостно.

Сейчас остановись и посмотри, что у тебя есть в жизни:ты не одна - у тебя есть мама, которая в своё время родила тебя и вырастила, не смотря на трудности. Значит у мамы есть опыт, как растить маленьких детей и Вам вместе легче будет справиться. К тому же, ты уже достаточно взрослая женщина, чтобы родить и вырастить ребёнка.

Если при этом ты хочешь дальше учиться - можно поступить на заочное, пойти на работу, а когда ребёнок подрастёт - отдать в садик. Эти все вопросы решаются, когда есть желание.

Давай теперь поговорим о том, что у тебя нет желания рожать этого ребёнка.

Оля, ты  не сделала аборт - значит, возможно, в глубине души ты хочешь стать мамой и родить этого ребёнка.

Первая беременность, даже запланированная - для очень многих женщин является стрессом и вызывает разные грустные мысли. Это происходит из-за того, что в организме происходит большая гормональная перестройка. И организму трудно с этим справляться. Об этом нужно просто знать.

Далее.  Если тебе попался хороший, понимающий врач в женской консультации - поделись с ним своими мыслями и опасениями. Расскажи о том, какое у тебя отношение сейчас к будущему ребёнку. Возможно, там тебе подскажут, куда можно обратиться за бесплатной психологической  помощью, где можно получить материальную помощь. Узнай, какие тебе нужно собрать документы для получения пособия на рождение ребёнка.И вообще, как поступать в подобных случаях.

Узнай телефоны социальных служб, телефон доверия. Саратов  - большой город, у Вас всё это есть. Спрашивай в справочном бюро адреса и телефоны, смотри в интернете.

Чем ты занимаешься сейчас? Учишься? В школе, колледже? Продолжай делать то, что ты делаешь и одновременно узнавай разные способы, как ты сможешь облегчить свой быт после рождения ребёнка.

Ольга! Желаю тебе мужества, терпения и чтобы в твоём сердце поселилась любовь к жизни и ко всему, что эта жизнь нам посылает!

Желаю тебе найти в себе столько сил, сколько тебе нужно, чтобы пройти через эти испытания.

Желаю познать счастье материнства и научиться  любить себя и дарить свою любовь другим людям. И чтобы этой любви у тебя было много-много!

С наилучшими пожеланиями, Татьяна Башмакова.