У парня депрессия, что делать?

1512 1 ответов

Юлія 29.03.2012

У парня дома проблем его родители не хотят его выслушивать хочет с ними поговорить они его не слушают он говорит что он лишний в семье что ему делать как дальше жить? что ему делать ему 16 лет он учиться имеет брата какой помешан на деньгах

Пелипенко Мария Александровна

Пелипенко Мария Александровна

Здравствуйте Юлія!

Возможно, стоит попробовать договориться с родителями. Предложить отдельную встречу или семейный обед. Выслушать их позицию, высказать свою. В спокойной обстановке, без обвинений. Рассказать о чувствах и предложить вариант решения? - семейные прогулки, покупки или еще что-то, что сделает его жизнь лучше. 

В каждой семье бывают тяжёлые периоды, но все родители любят своих детей, просто иногда не умеют это проявлять. Думаю, в прошлом у него били хорошие моменты с родителями. Улучшать отношения, которые в конфликте трудно, но возможно! Возможно, ему нужна поддержка друзей и близких. Стоит максимально дистанцироваться от ситуации с родителями, и посмотреть, возможно, само взаимодействие включает один и тот же ответ на попытки наладить отношения. Попробовать что-то новое, пойти на уступки и договориться.

Удачи!

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ