У парня депрессия, что делать?

Юлія 29.03.2012

У парня дома проблем его родители не хотят его выслушивать хочет с ними поговорить они его не слушают он говорит что он лишний в семье что ему делать как дальше жить? что ему делать ему 16 лет он учиться имеет брата какой помешан на деньгах

Пелипенко Мария Александровна

Здравствуйте Юлія!

Возможно, стоит попробовать договориться с родителями. Предложить отдельную встречу или семейный обед. Выслушать их позицию, высказать свою. В спокойной обстановке, без обвинений. Рассказать о чувствах и предложить вариант решения? - семейные прогулки, покупки или еще что-то, что сделает его жизнь лучше.

В каждой семье бывают тяжёлые периоды, но все родители любят своих детей, просто иногда не умеют это проявлять. Думаю, в прошлом у него били хорошие моменты с родителями. Улучшать отношения, которые в конфликте трудно, но возможно! Возможно, ему нужна поддержка друзей и близких. Стоит максимально дистанцироваться от ситуации с родителями, и посмотреть, возможно, само взаимодействие включает один и тот же ответ на попытки наладить отношения. Попробовать что-то новое, пойти на уступки и договориться.

Удачи!