Мой брат хотел повеситься, что делать?

Алена 29.03.2012

Сегодня мой брат хотел повеситься, его буквально вытащили из петли. Дело в том что он долгое время не может найти работу, и в отношениях с девушкой у них напряг. Ему 29 он хочет семью и детей, ей 24 она учится и о семье пока не думает... Мне кажется Олеся уже не любит иму и он это чувствует. Им бы надо расстаться но он не может ее отпустить. Если она не ответила на пару смс то у него истерика, он кричит... У неро уже какая то болезненая любовь....Он очень долго ее добивался. Однажды он сказал ей: Лучше бы ты попала в аварию и стала инвалидом, тогда ты будешь ни кому не нужна, а я буду о тебе заботиться. Вообще у него очень тяжелый характер, с детства. У него своя комната, куда никому нельзя заходить. А если когда его нет туда зашли то прийдя домой он как то это понимает и ругается. Он может целыми днями сидеть в комнате и ни с кем не общаться. Он бывает очень гру не замечая этого. Но бывает и доброжелателен. О нем можно много рассказывать Но сегодня случилась страшная ситуация, как нам быть дальше? Помогите!!! Мне страшно что он может закончить начатое....

Здравствуйте Алена! Ваша ситуация тяжелая конечно, попробуйте объяснить брату, что жизнь прекрасна и удивительна. Да вней бывают черные и белые полосы, но не нужно отчаиваться.  Его девушка не последняя в жизни любовь, а работу он найдет только немного нужно время, безвыходных ситуаций не бывает.У многих людей бывает все гораздо хуже, слабые лезут в петлю а сильные всегда вылезут из любой ситуации с высоко поднятой головой. Поговорите с ним об этом. У него обязательно будет новая любовь большая и чистая, будут дети которых он вырастит, пусть постарается отпустить свою девушку и ей на смену придет другая. Отведите его к психологу, хороший специалист обязательно поможет сделать из его проблемы маленькую жизненную мелочь. Удачи!

Алена, вашему брату необходима серьезная профессиональная помощь. По статистике 70% людей, делавших попытку к суициду, воплощают ее в реальность в последствии. Это чтобы вы понимали серьезность ситуации. Но помочь брату можно. У него сейчас как-бы больная и здоровая часть личности. Вот со здоровой ведите позитивные беседы, поддерживайте, находите способы выхода из ситуаций. А с "больной" необходимо заниматься психиатру, психотерапевту. А еще данная проблема - это духовная болезнь. И в зависимости от вашего мировоззрения необходимо решать проблему в этом направлении. Например, для православного человека важно пойти в Храм, поговорить с батюшкой, исповедоваться и причаститься. Найдите что почитать ему про это и действуйте. Успехов вам!