Боязнь учителей. Трудности в общении с людьми

Юлия 25.04.2010

Доброе время суток!Меня зовут Юлия.Мне 24года.Закончила университет.Работаю.С детства у меня остался страх,боязнь перед преподавателями,а теперь и руководителями,начальством.Всё пошло,с начального класса.На уроке была контрольна и учительница не разрешила выйти в туалет.Я не выдержала,опозорилась на весь класс.Сидя на первой парте уписялась.Уже в классе 5 преподаватель математики была не уравновешенная женщина,могла ученикам мелом,указкой постучать,кричала на всех.страх стал накапливатся чтоли.ещё не могу общаться с не знакомыми людьми в не принуждённой обстановке.особенно в большой компании.могу весь вечер молчать,смотреть и слушать других.я не считаю себя глупой,не красивой.просто не знаю что сказать,всё с головы вылетает.или хочу чтонибудь сказать,ощущение что язык немеет.голос пропадает.вот когда человек мне не нравится.общатся проще.и с подругами нормально общаюсь.я не думаю,что я прям скромница.и застенчивая.в других моментах могу проявить себя даже дерзко и нагло,смело.вот в общении тяжело.и когда не вижу человека,по смс,в интернете проще поговорить чем в реальности.не удачного знакомства у меня не было,чтоб сказать что это из за этого.

Здравствуйте, Юлия!Страх и боязнь перед преподавателями и малознакомыми людьми, говорит о том, что вы ставите на некий пъедестал этих людей.Вам думается, что такие люди чем-то отличаются от вас, возможно, что одни люди представляются эдакими умными профессорами, до которых и "не дотронуться"!!!А другие- эдакими людьми, которые что-то знают лучше чем вы, умнее, интеллегентнее,начитаннее...Вы себя постоянно сравниваете(иногда даже не задумываясь) с кем-то, с какими-то деталями и мелочами, забывая, что перед вами просто человек- который также как и вы( и тысячи других людей) пукает, писает, какает, икает, бурлит животиком, если скушал картошки, рыдает от несчастной любви, смеется, когда смешно..Вы представьте преподавателя голым...Он сильно будет отличаться от человека на картинке или в кино?Я думаю, что отличие будет(улыбка)! И очень заметное(улыбка)- черты лица, отпечатки пальцев, одежда или внешний вид, манеры поведения, воспитание, язык..А вот душа, дух, любовь, желание быть востребованным, любимым, желанным- есть у каждого человека!!!Абсолютно!Откройте себе мир без страха!Помните , что все в жизни изменчиво сегодня описались вы, а завтра ваш обидчик пукнул в общественном месте и сильно покраснел, затем не смог уснуть от стыда, и как по- накатанной это "вылилось" в геморрой..