Как помочь брату?

бауржан 28.03.2012

Добрый день! Меня зовут Бауржан. Мне 21 год. Учусь в университете в Астане. Мои родители живут в Чимкенте. У меня есть 3 младших брата, один в армии, другой учиться в 5-ом классе. Середнего мама отправила в Актау на учебу в колледж, живет он уже 3 года у тёти. Брату 17 лет. Тётю недавно перевели на другую должность в другой город- Жанаозен. У тёти есть сын, который учиться на 2-ом классе, отца у него нет. Тётя работает на новый работе, она отправила в Актау бабушка, чтобы она присматривала за её сыном и за моим братом. Пока они троём живут. Теперь тётя хочеть перевести обоих в Жанаозен на учебу со след. года. Сын её согласилсю, а мой брат видно не хочет. Ему теперь осталось только 1 год отучиться, но он хочет в Жанаозен. Мама разговоривала с ним, теперь она хочет чтобы я с ним поговорил. Я, конечно, его понимаю, другая компания, другая атмосфера, и уж тем более город сам по себе криминагенный. Вы же знаете подростков, какими они становятся, когда к ним в группу присоединяется новичок. Я хочу ему посоветовать так, чтобы он понял что я его всячески поддерживаю, тётя она не сильно разбирается в таких делах. Как быть? Некоторые не сильно понимают что такое мужские понятия. Заранее спасибо!

Яковлева Александра Ивановна

Добрый день!

Ну если Вы всё понимаете, то и объясните это своей матери, за одно объясните ей ещё, что это не очень удобно, оставлять в таком сложном возрасте, своего сына. Сестре, которая одна воспитывает ребенка и как-то выкарабкивается, ей ведь трудно и она живет своей семьей и проблемами своими!

Заберите сына и своего брата к себе или к матери. И если Вам знакомо мужское поведение, то разрешите я тогда напомню, для тех, кто на сайте будет читать нашу с Вами переписку. Мужчина ни кому ничего не объясняет, особенно женщинам - он принимает, своим мужским умом, решение - и предпринимает какие-то действия!

А Ваши попытки объяснить и уговорить брата - к мужскому поведению не относится! Понимаете каково ему,будет в другом городе, просто - помогите туда не поехать!

Удачи.

Здравствуйте, Бауыржан.

Вы вполне взрослый думающий человек. Поэтому без паники спокойно обдумайте все возможные варианты продолжения учебы Вашего брата, все обсудите вместе с братом и с мамой и выберите самый оптимальный вариант.В разговоре с братом обсудите как он видит свое будущее, кем и где хочет работать. Как старший брат, Вы имеете авторитет перед младшим.