Отношение с сестренкой

Айдана 24.04.2010

Добрый день!!!!у меня есть сестренка ей 12лет,учится в 5 классе и как понимаете у нее подростковый возраст,у нас с ней разница в возросте 9 лет,мне 21!!!я ее сестра,сама знаю что такое этот период когда ты физиологически меняешься.проблема в том что я незнаю как себя с ней вести,о чем разговаривать???сама я учусь в университете,поэтому на нее практически времени нет.обратилась к ВАМ чтобы вы дали свой бесценный совет!!!!!!!!

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Айдана! Меня тронуло ваше внимание к сестре, предполагаю, что вы очень чувственная и заботливая девушка, у которой много тепла и заботы к близким. Не совсем понятно в чем ваш вопрос, ведь только вы знаете как себя вести со своей сестрой, в чем могу я вам помочь?! Мне видится здесь немного другая сторона, возможно вам в подростковом возрасте чего то не хватало, может вам чего то не дали. Подумайте об этом, вспомните свой такой возраст, вероятно придет понимание, что вас тревожит. На вопрос о чем с ней разговаривать и как себя вести, могу ответить так, по честному и настоящему. Говорите с ней искренне о своих чувствах, мыслях и переживаниях. Так же важным здесь пониманием может быть то, что ваш и её подростковый возраст похожи только физиологически и нет ничего общего в чувственном проживании. Другими словами, она не так встревожена происходящим как вы. Готова побеседовать с вами об этом при личной встрече. Всего доброго вам.