Постоянное чувство тревоги, дурные мысли

Ната 28.03.2012

Так вышло, что через 3 месяца после родов (кесарево-делали двойной наркоз)мне пришлось выйти на работу. Сразу по приходу сложилась конфликтная ситуация с коллегой, в результате чего очень сильно понервничав, у меня пропало молоко. В отпуск выйти тоже не удалось. Работа загруженная. Ко всему прочему, моего ребенка воспитывает бабушка, которая живет в 200 км от моего города и каждую неделю мы с мужем едем туда, повидать ее. Переживаю это тоже очень болезненно, что частичка моего сердца не со мной. Прошел ровно год после моего выхода на работу. В июне у меня отпуск, но у меня идиотские страхи что не дотерплю до долгожданного дня. Появились страхи: боюсь оставаться в квартире одна, сидеть в темноте, посреди ночи просыпаюсь и от кучи мыслей в голове, от которой кажется сойду с ума, не могу заснуть. Когда остаюсь одна - постоянные мысли о смерти. Аппетит пропал. Не хочется делать абсолютно ничего, ни к друзьям ходить, ни в рестораны, кино. Что это такое я не знаю.У меня никогда такого не было.

Помогите мне пожалуйста, думая что со мной что-то случиться я думаю в первую очередь о том что моя девочка будет расти без Мамы

Уважаемая Ната, Вам нужно определиться, что для Вас важнее: ребенок или работа. В первые месяцы жизни ребенок и мама должны находиться в постоянном контакте. У Вас этот контак был разорван, что не принесло пользы ни Вам ни Вашему малышу, вызвало чувство тревоги. Попробуйте решить вопрос таким образом, чтобы ребенок жил с Вами. Возможно, Вы поищите няню, либо смените работу, либо найдете какие-то другие варианты. Тогда ситуация начнет налаживаться.В дополнение можете посетить психолога очно.

Удачи Вам.