Сделала неправильный выбор

Dashok 26.03.2012

я учусь в колледже на строителя.и при этом никак не могу понять многие предметы по этой специольности,да и особо не стремлюсь понимать...

все преподаватели считают что я бездарность, из жалости "рисуют" тройки,закрывают глаза на списывание практических работ.

Единственный педмет который я понимаю это английский.Однажды нас отправили на областную олимпиаду,но подготовку никто не проводил и поэтому наши результаты нельзя назвать хорошими. позже преподаватель английского объяснила что это не главный предмет,а ездили мы "просто что бы отметиться".

3 года до колледжа я занималась танцами. на 1 курсе набирали танцевальную группу,но меня в скоре оттуда выкинули,как мне потом обьяснили "из-за конфликта в группе"

перевестись в другое учебное заведение я пока что не могу т.к. мне ещё нет 18 лет,а родителям объяснить всё как есть я не смогу,они не воспримут это всерьёз и просто посмеются надо мной.

так больше не может подолжаться. я устала от того что все видят только то,что я не умею и незнаю и никому не приходит в голову спросить меня о чём нибудь другом.кажется,ещё немго и я вдёрнусь

пожалуйста помогите мне...

Уважаемая Dashok,

Во-первых, ВАм нужно определиться, что же дейсвительно ВАм нравиться больше всего, какая специальность, либо хотя бы какое направление в деятельности ВАм более интересно, чем бы Вы хотели заниматься всю жизнь. Для этого Вы можете посетить специального психолога, который работает в направлении профориентации. Так же в каждом городе есть центры профориентации, где бесплатно проводят диагностику, помогают с выбором профессии. Поинтересуйтесь, и в Вашем городе такой центр должен быть. Посетите его. Это бесплатно.

Во-вторых, выберите учебное заведение, в котором получают понравившуюся специальность. Соберите информацию о том, как туда поступить или перевестись. Только кода Вы будете полностью информированы об этом, Вы сможете подойти к своим родителям, обяснить им все, рассказать так, чтобы они оценили серьезность Ваших намерений.

Удачи Вам.