Как относиться к изменам мужа?

ольга 26.03.2012

Здравствуйте! меня зовут ольга. мне 25 лет. вчера с мужем завели разговор о изменах... скажем так, его ответ меня просто выбил из колеи... он сказал что мужчина в любом случаи будет изменять своей женщине т.к.это им нужно для повышения своей самооценки (что он все еще может развести ту которую захотел), ну и как он выразился " что бы не выглядеть лохом перед своими друзьями..." к примеру: вот сидят они в сауне его друзья вдруг захотели девочек вызвать, он же не может отказаться чтоб не стать в их глазах лохом...(вообщем стадное чувство срабатывает) сказал что за время нашей совместной жизни у него были другие женщины и не однократно, но он не считает это изменой т.к. его душа и сердце только мое, и он никогда не променяет меня и детей на кого то! говорит что я и дети для него святое и самое главное в его жизни! но как то мне от этого не легче стало...я поняла что причина его похождений в том что ему просто хочется самоутвердится, что он хочет новых ощущений... но он утверждает что после очередной так называемой победы он понимает что любит только меня и что ни с кем так хорошо ему не будет... про ту с которой был он уже и не вспомнит никогда... вообщем как то так. даже не знаю какими словами описать свои чувства, конечно очень больно. не знаю что делать, и мириться с таким положением не хочется, но и из за этого расставаться не хочется. я его люблю и хочу сохранить семью! дайте совет как мне быть!

Здравствуйте,Ольга.Тема измены-очень обширная.Измены могут как разрушать брак,так и укреплять.В каждой измене или желании измены-своя индивидуальная внутренняя динамика.В одном случае-это подпитка самооценки самца,а самооценку может ранить неоднократно жена критикой,в другом-жена сама толкает к измене,не замечая этого.В баню с девушками идут те,кто такую ситуацию заведомо предвосхищает.Отказаться можно не пойти в баню.Но,если пошел-даже при пассивном поведении-он соучастник измены.Измена всегда-следствие,а не отдельное событие.Самооценка мужа может быть раненой с детства его матерью.К матери остается ненависть на глубинном уровне.Попользоваться женщиной и забыть-есть способ удовлетворения некоторой агрессии на мать.Это лучше,чем ,если он своей агрессией будет разрушать брак.А так-он ее выпустил.Отношения остаются нежными.Это один из сотен подводных путей.Другой пример-один из супругов-недоверчив.Очень доверительные отношения вызывают страх быть неожиданно брошенным.Тогда (он или она)идет на измену,чтобы увеличить опасно -близкую дистанцию в браке.И это помогает жить еще ,к примеру,пять лет,до следующего опасного слияния.Эта измена укрепляет брак.Но,внешне она так не выглядит.В другом варианте-женщина-мать перестает быть удобной партнершей для мужа(когда стала матерью).Муж не позволяет себе иметь с ней раскрепощенный секс.Работает внутренний запрет на мать.Чтобы сохранить брак,он изменяет с раскованной партнершей.Именно,по причине крепких семейных уз.Внешне-это также выглядит жестоко.Но,без этого поступка семейное счастье начнет трещать.Можно говорить об аморальности измены,когда она совершается с жиру.такие измены прощать не стоит.А женщина,начинающая ревновать к несуществующим изменам,к опазданиям,звонкам,при наличии любой немотивируемой ревности-имеет свою проблему в отношениях и собственным вкладом разрушает брак.В целом,муж или жена,себя должны  всегда любить больше,чем партнера,не впадать в зависимость от него,тогда проблемы ревности перестают быть доминирующими в отношениях,а отношения приобретают особую прочность.

Почитайте о личной жизни Пушкина, Эйнштейна, Ландау... и т.д. и т.п.....

Ваш муж еще молод и не понимает, что такие откровения не помогают семейной жизни.....

Ваша семья не рушится - рушится Ваша жизнь в этой семье.

Вот и следует разбираться со своей жизнью.

Что это....

Зачем...

И т.п.

А потом делать выводы - для себя.

Такая работа необходима независимо от того, что и как говорит муж.

Трудиться над этим лучше с профессионалом.

Г.Идрисов.