Вопрос выбора, или вопрос решимости?

Булат 26.03.2012

Меня зовут Булат, мне 20 лет, я работаю менеджером по продажам. Я окончил 9 классов и колледж по специальности теплотехник. Сейчас учусь на заочке в высшем учебном заведении по той же специальности (потому что обучение три года и довольно дешевое). Ни свою профессию ни работу я не люблю. в процессе учебы, каникул очень часто менял место работы, то мерчендайзер, то разнорабочий. Устраивался в очень серьезную фирму менеджером по продажам. Но через месяц интерес пропадает, и мне становится сложно. Я не могу понять в чем причина. Может я просто ленив и нужно с этим бороться ( как и говорят родители и друзья, что сеет во мне комплексы), то ли нужно искать себя. Недавно понравилась профессия дизайнера интерьера. Думал даже увольняться, искать работу для студентов да получать высшее очное по дизайну. Меня переубедили, мощными доводами о деньгах, непостоянности и мужской роли. А с детства я в свою очередь увлекался психологией. Но я не вижу перспектив в этой профессии. И уже не знаю, буду ли счастлив в ней. Вот и получается замкнутый круг. Хочется ходить на работу в радостном состоянии. Я думаю переехать от родителей. Мне кажется дело в отсутствии стимула. Они ко мне сильно привязаны. Я знаю что если будет нужно, они дадут денег.

Здравствуйте, Булат!

В каждой профессии можно найти успешных людей. В одном и том же направлении в бизнесе, у разных руководителей, можно наблюдать рост и банкротство.

Все просто! Зависит от личностных особенностей человека, его направленности и целеустремленности.

Направленность личности можно изучать благодаря психологической диагностике (лучше это делать совместно с квалифицированным психологом). Он подбирает под Вас методики и после их прохождения Вам дают перечень специальностей (список профессий), где ярко-выражена Ваша направленность.

Особенности личности - это то, на сколько человек себя знает, свои сильные и слабые стороны, насколько принимает себя.

Целеустремленность может включать в себя целый спектр качеств - мотив, воля, ответственность, знания и пр.

Теперь Вы видите, как можно выстраивать свою успешность, в частности в профессиональной деятельности.

Человек чувствует себя абсолютно счастливым, когда у него любимая работа и крепкая семья!

Верьте в себя и четко знайте, что Вы хотите!

С уважением, Ольга Борисовна.