Мы не понимать друг друга

Даша 24.03.2012

Меня зовут Даша, мне 18 лет. Я пока не учюсь...У меня есть парень,в последнее время мы начали не понимать друг друга. Каждый день ссоры,слезы и истерики... Я ему говорю одно, он говорит другое... Когда он делает что то не так или обижает меня, то он не считает себя виноватым, а говорит что начинаю я и виновата я! а то что он виноват, он этого не видит! Я иногда когда мы сильно поругаемся, я не выдерживаю и говорю: Мы расстаемся!!! он против и не хочет чтобы мы расставались.И опять же говорит, ну ты же сама начинаешь...Пожалуйста, помогите сохранить отношения...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Даша! давайте разберем, что происходит:

Я ему говорю одно, он говорит другое... Когда он делает что то не так или обижает меня, то он не считает себя виноватым, а говорит что начинаю я и виновата я! а то что он виноват, он этого не видит!

смотрите - ВЫ ОБА отвергаете друг друга! в отношениях очень важно понять и принять ОДНО! ТО, что чувствуете  ВЫ ПРАВДА для ВАС! НО и ТО, что чувствует ОН - ПРАВДА для НЕГО! и очень важно анучиться друг друга слышать и слушать! принимать друг друга! если ВЫ ему говорите что-то - ТО для ВАС это правда! а если ОН так НЕ думает и НЕ разделяет ВАШЕГО мнения - ТО это говорит лишь о том, что ДЛЯ НЕГО это ИНАЧЕ! и НЕ нады пытаться его в чем-то убежать - убеждать в том, что то, что говорите ВЫ-ПРАВДА! тем самым ВЫ пытаетесь ему только доказывать и тем не менее - обесцениваете его чувства!

также - ВЫ отвечаете ЗА ВАШИ чувства, мысли и действия! а Вы же обвиняете партнера - ОН что-то делает НЕ так (как это НЕ ТАК? ОН делает ТАК, как ОН может - а ВЫ отвергаете! ждете, что ОН будет делать ТАК как нужно ВАМ - тогда делайте сами!) или ОН обижает ВАС - НЕТ - это ВЫ обижаетесь - важно перестать видеть источник своих чувство ВО ВНЕ - ОН ОН в ВАШЕМ молодом человеке -а  внутри ВАС самой! и ВЫ несете НА себе ответственность ЗА свои чувства, мысли и действия -а  НЕ ОН! Вы же перекладываете эту ответственность НА него, обвиняете его! и НЕТ НИКГО виноватого в отношения - это ВСЕГДА ВКЛАД ОБОИХ! и ответственность ОБОИХ! и если ВЫ хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг ВАС, то меняться нужно именно ВАМ -а  НЕ ждать этого ОТ него! самой занимать более Зрелую позицию,а  НЕ постоянно обижаться и пытаться переложить все на него, обвиняя и критикуя - важно принимать партнера ТАКИМ какой ОН есть! и учиться конструктивно выражать себя!

можете очно обратиться к психологу, чтобы все разобрать и понять - что именно и как можете изменить ВЫ!