После родов я поправилась на 20 кг

яна 24.03.2012

Здраствуйте мне 20 лет после родов я поправилась на 20 кг выходя на улицу мне кажется что на меня все оброщают внимание. а в последнее время мне самой противно на себя смотреть пыталась сидеть на диетах все зря перекрасила волосы в другой цвет результат ужасный скоро лето а я не чуствую радости пожалуйсто подскажите что делать я так больше не могу.

Дорогая Яна, во первых, почти все женщины поправляются и изменяются после рождения детей, особенно в первый период кормления грудным молоком. Но это может быть связано с гормональными изменениями. Проконсультируйтесь с врачом-эндокринологом, чтобы убедиться, что изменения в норме.

 Что касается Вашего самоощущения, то действительно надо что-то изменить. Самое главное почувствовать, что Вы способны что-то изменить то не не надо "диет" в обыденном понимании этого слова, нельзя изнурить себя голодом. Надо следить за принципами здорового питания, то есть, ограничить употребление жирного, сладкого. Прием пищи- каждые 2 часа и маленькими порциями. И самый главный Ваш враг -это гиподинамия: каждый день сделайте упражнения, много ходите и т.д.

По возможности, обратитесь к хорошему диетологу.

Удачи!