Муж меня не слышит

Ксения 24.03.2012

Мне 25 лет, в браке мы 1,5 года. Из них вместе мы жили вместе только половину. Муж все время ездит по командировкам. Все время находит разные причины, почему не может взять нас с дочерью с собой. 2 месяца назад мне удалось уговорить его взять нас, он согласился, но как только мы уехали на несколько дней, чтоб пройти врачей, он опять объявил, что мы должны остаться у мамы, а он будет зарабатывать деньги. Помогите пожалуйста. Я не знаю, как достучаться до него.

Добрый день, Ксения!

Причин, для подобных ваших желаний может быть много, как у вас,так и вашего мужа на это. В вашем коротком письме не отражены ваши отношения с мужем.  Вы пишите о своем не до умении, по поводу его реакций на ваши просьбы о совместных поездках с ним и что он вас не слышит?  Не совсем понятны, Ксения,  желание ездить с мужем и ребенком в командировки: Это постоянно новое место, чужое жилье, новая среда или климат, что в первую очередь будет не комфортно для ребенка.

Ответьте себе на вопросы:

  1. Какое поведение мужа или эмоциональная реакция позволяет думать вам, что он вас не слышит?
  2. Доверяете ли вы ему внутри себя и верите ли вы его чувствам?
  3. Когда вы познакомились со своим мужем, вы знали, что его работа связана с  командировками? Обсуждали  вы это с ним?
  4. Вы  ему  доверяете?
  5. У вас есть какая-то причина, которая стимулирует у вас  желание его контролировать?
  6. По какой причине, муж не работает там, где вы живете?

Ксения, как вы понимаете, что вопросов много для полного понимания картины вашего запроса.

С уважением к вам, Ольга Григорьевна.