Я беременна и распадается семья

наташа 24.03.2012

Мы с мужем в браке уже 4 года ещё год назад он во мне души нечаял ухаживал знаки внимания на прогулки ходили!Но была маленькая проблема я не могла забеременеть а он очень хотел детей как он говорил.И я начала замечать что он перестал уделять те все знаки внимания которые оказывал раньше даже начал грубить я думала что пройдёт но ошиблась! И вот щас я беременна уже на 8 месяце а он приходит дамой пьяный грубит в общем это невозможно!!Подскажите как поступить???

Наташа, здравствуйте. Возможно есть причины его грубости. Но это вовсе не значит, что они оправданы. А грубит он Вам, потому что Вы ему позволяете это делать. Вы думали, что это само собой пройдет и терпели. А у него эта грубость вошла уже в привычку. Если Вы себя уважаете, никто Вас не оскорбит. И никто не имеет права унижать и оскорблять другого, тем более любимого человека.

Прежде всего, поговорите с мужем, когда он спокоен. Высните, что его не устраивает в вашей семейной жизни. А во-вторых, объясните ему, что  его грубость Вас унижает. Что Вы не позволите  себя обижать. Что если его что-то не устривает, то он должен выражать претензии в адекватной форме, без грубости и хамства.

Ну а если он не прислушается к Вам, то Вы Наталья должны для себя решить - сможете ли Вы так жить дальше? Ведь агрессия словесная со временем может перейти в агрессию физическую.  Вы имеете полное право на счастье.  Только сделайте правильный выбор. Удачи!