Обидела любимого человека

Елена 23.03.2012

Здравствуйте! у нас с моим молодым человеком зашел такой разговор: я сказала ему, что парни по своей природе более свободолюбивые, чем девушки, они спокойно могут флиртовать в отсутствии любимой рядом. он на это мне ответил, что тогда можно думать про всех девушек, что каждая хочет "урвать кусок побольше", т.е. каждая ищет обеспеченного молодого человека, с хорошей машиной, квартирой и т.д. Я на это ему возразила и сказала, меня это мало интересует. Я не смотрела на его достаток. И стала ему объяснять, что "кусок побольше" - это красивый парень, с машиной не отечественного производства, квартирой в хорошем районе, обеспеченный и богатые родители. Он мне на это ответил, что типа "ну да, я же страшный, езжу на десятке и живу в общаге". На самом деле машина у него десятка и он действительно живет в общежитие. Я ни это имела ввиду. Я пыталась объяснить, какой стереотип сложился у нас в обществе. Но про это ему не сказала. И он, конечно, понял меня не так и естественно очень обиделся, хотя говорил, что все хорошо и что он все правильно понял. Я объяснила ему еще раз, что я имела ввиду. Он мне на это отвечал, что мол все в порядке. Позже я написала ему на почту, попыталась еще раз объясниться. Но он пока ничего не ответил, т.к. на работе. У меня такой вопрос к Вам: как мне вести себя дальше? стоит ли писать ему приятные смс, чтобы как-то сгладить свою вину или ему это не надо? и действительно ли он меня простил или как я и думаю, что нет? что я очень его задела? заранее большое спасибо!

Голышева Евгения Андреевна

Лена, разумеется, вы его обидели! Поставьте себя на его место: любимая девушка говорит ему, что, если бы хотела в жизни лучшего, то выбрала бы более умного, красивого, обеспеченного. Я то понимаю, что вы хотели просто подчеркнуть бескорыстие ваших чувств, но со стороны большинства людей это выглядит бестактно и грубо. Тем более наверняка он чувствует себя уязвимым из-за своего положения - общежитие, ваз и т.д. Извиняться уже, наверное, не стоит, можно еще раз при встрече объяснить свои мотивы, только отметить, что вы, если бы хотели "урвать", то искали бы себе обеспеченного парня независимо от чувств (это ключевой момент: что охотницам за состоянием неважны отношения, а важен сам человек), объясните, что вы верите в него и очень уважаете его личность и стремление к независимости. Но не стоит надоедать с извинениями, дайте ему пережить это одному. Умейте отвечать за свои поступки. Согласитесь, Елена, вы хато теперь всегда будете обдумывать свои слова, чтобы не ранить близких, что тоже очень полезный опыт.