Обиделся любимый человек

Надежда 19.06.2013

Здравствуйте,уважаемый психолог!Моя ситуация состоит в следующем:обидела,неспециально,любимого человека,словами,начала критикиовать его внешность и манеры,сказала,что мне нужен идеальный мужчина с аристократическими манерами, и "пилила" его такими словами. Сказанное мною было не специально, не с целью обидеть его, а я повела себя несдержанно, неуравновешенно, пошла на поводу у своих эмоций. Молодой человек со мной не хочет разговаривать теперь.Мне 26, мужчине 36. Вместе мы 4 года, но не живём. Как вернуть этого человека? Мой род занятий-издательское дело.С уважением,Надежда.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Надежда! давайте разберем, что происходит:

обидела,неспециально,любимого человека,словами,начала критикиовать его внешность и манеры,сказала,что мне нужен идеальный мужчина с аристократическими манерами

если не специально, то что Вами двигало? зачем это озвучивали партнеру? тем самым обесценивая его? ведь ему ответ, что Вы говорили это не для того, чтобы обидеть - ничего не скажет, важно озвучить - а что двигало Вами? объяснить ему мотивацию Ваших действий! озвучить, что Вы вынесли сами из всей этой ситуации? какой опыт приобрели? и дать ему возможность самому остыть и принять решение о том, когда он будет готов дальше выстраивать отношения с Вами! (а почему отношения не развиваются? не заключаете брак? как отношения в целом? что между Вами? какие цели? планы? как видите будущее Вы? как видит будущее партнер?)

Надежда, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва