Помогите принять верное решение!

Рая 22.03.2012

Мы с парнем познакомились в сентябре. Я была замужем. мы переписывались 2 месяца, поняли , что полюбили друг друга и решили, что он переедет ко мне( он из другого города), а я тем временем разойдусь с мужем( т.к. отношения у нас с ним уже год как шли именно к этому), но у меня есть дочь от него , ей 3,5 года. Живём с новым парнем уже 4 месяца, любим друг друга, но есть одна проблема, он всё время ругает мою дочь, делает ей замечания , иногда в грубой форме, использую оскорбительные слова, мне это не нравится , я ему это объясняю, на что он мне отвечает, что её мол надо воспитывать, у тебя это не получается, она села тебе на голову, значит этим буду заниматься я. Я говорю ему, чтобы он это делал без крика и без оскорблений, а он отвечает, что по другому, якобы она не понимает. Из-за этого всего мы с ним часто ссоримся, и уже доходит до того , чтобы расстаться, но сами мы понимаем, что не хотим такого конца, что любим друг друга, но из-за дочери, у нас вот такая проблема сложилась. Я уже и с дочкой разговаривала, объясняла ей, но иногда она делаем ему назло, а иногда они бывают такие дружные, так играют. Я не знаю, что мне делать посоветуйте, пожалуйста, как мне сохранить семью. Мне 25 ,ему 29. Он не был женат и у него нет детей. да и всё время нехватка денег, так как он с другой республики и на хорошую работу устроиться не может и ещё надо оплачивать сад, во общем проблема на проблеме, устала и сама...((((Помогите пожалуйста..

Здравствуйте,Рая.Реальные отношения отличаются от приятной переписки тем,что там не мешал ему ребенок.Ваше внимание принадлежало ему.А он ,почти за тридцать лет привык к вниманию к себе.А теперь на голову только что ни чем не обремененного человека свалили сразу двое.Никакой подготовки и перестройки у него не было.И теперь он неожиданно,не дополучает Вашего внимания,тепла,заботы.Это вызывает протест.Накапливается злость.Опыта с детьми у него нет.А ребенок в таком возрасте,когда даже родные отцы могут не любить своих детей за излишнюю писклявость.Ему нужно дать привыкнуть к детской голосистости,к уменьшению Вашего внимания,отогнать ревнивое чувство из за Вашего внимания к дочке.Для всего этого нужна дипломатия и Ваша выдержка.Что касается ребенка-учите его,что ребенку гораздо чаще надо позволять,чем запрещать.И тогда ребенок будет благодарен родителям,не будет расти беспокойным.Найдите ему литературу на эту тему в интернете.Ребенок существует не для удовлетворения интересов мужа(не мешать,не кричать,не хватать),а для радости от собственной жизни.Иначе,муж-полный эгоист.Мудрости Вам!