У меня фобия, боязнь тошноты

Алена 20.04.2010

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста,посоветуйте что-нибудь! Я заболела, на этом фоне я морально истощена и у меня началась депрессия, кажется что ничего уже не поможет, что я схожу с ума... что просто умру( У меня фобия, боязнь тошноты и при моем нынешнем заболевании это состояние постоянно.Я пытаюсь бороться,но силы на исходе. У меня бессонница, постоянно плачу,депрессия, тошнота, приступы паники(( Подскажите! Дайте совет! Заранее спасибо Вам!

Алена, здравствуйте!

          Алена, из вашего письма я поняла, что  у вас появилась болезнь и на этом фоне стали проявляться страхи и депрессия.  Алена, то состояние, которое вы описываете, в частности  страхи - иррациональны, поэтому здесь  какой-либо  заочный совет будет малоэффективен. У меня есть предположение и чувство, что так проявляет себя в  вас какой-то более глубокий страх.

           Алена, я не знаю, что у вас за болезнь,  с чем она связана, какова ваша жизненная ситуация и поэтому не могу делать какие-то предположения. Алена, в любом случае вам будет полезна очная работа, направленная на осознание и совладание  с вашим состоянием (возможно проживанием, принятием). Сложно судить, владея небольшой информацией. Алена, если в  вашем городе есть психологи, то обратитесь. Алена, вы можете также написать мне на почту. Возможно, тогда я смогу чуть более подробно что-то вам пояснить