Свекровь и ее контроль

вадентина 21.03.2012

Здраствуйте,меня зовут Валентина мне 21 год моему гражданскому мужу 35 у нас не давно родился сын.Но суть не в этом у нас проблема большая это свекровь.Он с самого начало как мы стали жить вместе начала полностью контролировать не только жизнь мужа,но и полностью нашу.При этом она не только контролирует но и учить и как говориться пытается перевоспитать.Я все конечно понимаю у ее сына единственного за спиной 2 неудачных брака в одном из которых есть уже 14летняя дочь,и она боиться,что и в этот раз я его обманупо пользуюсь и брошу,как и бывшие.Я и мужу и ей уже намекала,что так дальше не может продолжаться что у нее сын уже взрослый и наверно знает,что делать.Но она ни как не хочет успокаивается.

Здравствуйте,ВАлентина.Его мать,видимо,властная и жесткая,а ее сын,всвязи с такой мамой-уступчивый и покорный.И во взрослой жизни он остался ребенком,которым она понукает.Вся Ваша проблема-в его незрелости.Он должен повзрослеть и сохранять,стоять на страже границ Вашей семьи.Защищать Вас от нападения свекрови и брать удар на себя.Тогда мир в семье не будет зависеть от взглядов его матери.Чтобы занять взрослую позицию,он должен найти смелость преодолеть страх перед матерью и также твердо и смело,как она,запретить ей всякое вмешательство.А Ваша задача-разъяснять ему это,помогать ему взрослеть и направлять на дипломатическую,или решительную работу с мамой.Если его бессилие будет очевидным,то ,во имя мира в семье,Вам желательно уйти на съемное жилье.это как раз будет решительным шагом,который мама вынуждена будет принять и впервые увидеть сына,как взрослого и независимого.Мудрости Вам!