Почему я боюсь потерять её?

Роман 21.03.2012

Я полюбил девушку, она из уфы. общались пол года, я долго добивался отношений. в конце концов добился. сейчас мы с ней вместе, любим, это взаимное чувство. я очень боюсь потерять её. на след год хочу сделать ей предложение.

знаком с её родителями, очень хорошо. рассказал им о своих намерениях...(отреагировали хорошо)

она очень красивая....и я часто замечаю что её знакомые, проявляют к ней нездоровый интерес, меня это тревожит и напрягает. я часто срываюсь из за этого. и боюсь что потеряю её. очень сильно боюсь. подскажите пожалуйста как быть.

Роман. 20 лет. спасибо

Роман, здравствуйте!

У вас сильное чувство и оно лишает вас покоя, одновременно с этим проявляет  вашу не совсем высокую самооценку. Именно она является причиной ревности.

Подумайте сами - вы любите и вам никто кроме предмета вашей любви не нужен, но почему тогода, если вы уверены во взаимности вы не доверяете своей девушке. если она вас любит, зачем ей другие мужчины?

 Вам надо сконцентрироваться на том, чтобы слушать и слышать свою любимую, быть чутким и внимательным, не догадываться, а разговаривать, спрашивать, и стараться понимать друг друга. Создавайте ваши ритуалы, слова и значения, понятные только вам, создавайте эту нежную и прочную романтическую связь. Требованиями вы только будете отвращать и разрушать то, что есть сейчас и пока не особенно прочно.

  Если все время будете выяснять отношения, так и до разрыва не далеко. Кому понравится все время  находится под подозрением и доказывать, "что он не верблюд"?

Почитайте статьи и книги на моем сайте об отношениях:

 http://www.budj-zdorov.ru/page152/index.html

И поработайте с повышением, но не заышением  самооценки, вам в помощь статьи из этого раздела:

 http://www.budj-zdorov.ru/page315/index.html

С уважением, Евгения