Я боюсь потерять её

Владислав 07.12.2011

Здравствуйте. Заранее спасибо что читаете такую длинную записку. Примерно полтора года назад я познакомился с девушкой в сети, но не совсем так как это обычно происходит. Сначала я наше в ней интересного собеседника и просто очень необыкновенного человека. Мы общались на разные темы, но с ней мне даже в сети мне было интереснее чем, наверное, со всеми вместе взятыми людьми, с которыми я общаюсь. Во время учебного года она стала всё реже отвечать мне. Мне приходилось ждать порой даже до месяца сообщения от неё. При мысли что у меня есть её телефон и я могу позвонить мне что-то передёргивало, останавливало...Я понял что, мягко говоря, не равнодушен к ней. Со временем это чувство росло. Думаю о ней, наверное, каждый день с момента нашего знакомства. Абсолютно каждый, тут нет никаких преувеличений. В первый раз я увидел её через несколько месяцев после нашего знакомства. Я словно боялся её появления. Когда я увидел её меня передёрнуло, одна нога затряслась, руки тоже тряслись... Второй раз чуть больше чем через год после знакомства. Та же история: дрожь по всему телу, нога, добротная порция адреналина и очень отчётливый ритм, ускоренный раза в три пульсирующий в грудной клетке. Мы просто болтали на разные темы, а у меня на душе пели птицы и цвели цветы. Эта эйфория сохранялась ещё несколько минут после того как мы попрощались, а потом я понял что вёл себя как тупой баран, мне вдруг стало стыдно перед самим собой и я подумал что ей вряд ли будет интересен такой ... как я. Ещё когда она по долгу не отвечала мне, находясь при этом в сети почти каждый день я начал догадываться что я не интересен ей. Летом мы общались так же редко, а вторую его половину и вовсе нет. Тогда я бродил по городу бледный и с потерянным видом. Тогда товарищи озабоченно спрашивали меня "всё ли в порядке?", на что получали утвердительный ответ и деланную улыбку. Тогда со мной происходило нечто совсем странное...А в сети мне становилось всё труднее зайти на её страницу, мне было как-то не по себе. Когда я иду по городу меня передёргивает и я получаю дозу адреналина, если вижу девушку похожую на неё. Теперь я подумал что так дальше нельзя, пора действовать активно. Либо

Я всё расскажу ей, либо мне уже ничего не светит. Но я даже понятия не имею как всё это выразить ей в лицо, если чуть не теряю дар речи когда просто набираю её номер чтобы поинтересоваться как дела. К тому же разговора об отношениях у нас никогда не заходило. Мне становится жутко при одной мысли о том как я буду говорить это. Я даже и не знаю точно что говорить...кроме один " я тебя люблю" в голову и не приходит больше ничего, а это во-первых через-чур банально, во-вторых сказать то на самом деле хочется намного больше. Так же я не имею ни малейшего представления о том что делать при этом, какая реакция может последовать и что делать тогда самому. Меня очень сильно пугает такая неизвестность. Более того, я даже за руку её ни разу не держал за те случаи когда мы виделись. И я понятия не имею есть ли у неё кто-то, свободно ли её сердце. Мне очень страшно сейчас. Я боюсь потерять её на весгда, что она испугается и не захочет больше общаться, и того что я упущу этот шанс. Чувствую себя трусом и тряпкой.

Владислав! Чтобы узнать ответы на все ваши вопросы- нужно начать действовать!! Это значит, нужно начать с себя! Сначала, разобраться со своими фантазиями и страхами, затем, научиться понимать оппонента, после , научиться правильному и реальному общению. А поможет вам психолог!!! Сходите к психологу в Калининграде, чтобы понять  себя и перестать так тревожиться! Ваши страхи по поводу девушки могут иметь корни, т.е. причины, поэтому чтобы развеять страх, следует разобраться в причинах. Успеха вам!

Владислав, здравствуйте!

Подобные страхи перед противоположным полом есть у многих и у мужчин и у женщин. Конечно, как бы не было трудно, все же необходимо встречаться со своим страхом, принимать его и понимать что вы пока можете только так, по другому вряд ли удасться. Чем чаще вы будете находиться в реальности, тем лучше, так как ваши фантазии могут быть очень далеки от того, что есть на самом деле. Вы почти не знаете об этой девушке, вы ее придумываете, не знаете свободна она или нет, как она к вам относится, что вообще она за человек, есть ли у нее недостатки. Если не знать настоящего, тогда можно сделать объект восхищения идеальным, а к идеальному трудно приближаться, особенно если вы невысокого о себе мнения. Как ни странно, страх уменьшается когда к нему приближаешься, а не бегаешь от него.

У вас много своих личных сложностей, о которых вы пишите, с ними можно разбираться в кабинете психолога, трудности контакта, страхи, невысокая самооценка. Так что настраивайтесь на жизнь и действуйте. Удачи!