Не могу определиться с выбором профессии

Наталия 20.03.2012

Здравствуйте. Меня зовут Наташа. Мне 20 лет. В этом году я заканчиваю колледж по специальности программист. Поступала по собственному желанию, но в выборе скоро разочаровалась. В ноябре начала ходить на подготовительные курсы для поступления в ВУЗ. Долго не могла выбрать направление, в итоге послушала советы друзей и остановила свой выбор на специальности - системный администратор. Есть сомнения. Я не хочу такую работу. Я разговаривала с мамой о том, что я еще не определилась. Она меня не поняла, все свела к деньгам. Говорит, чтобы я поступала в этом году,потому что есть вариант учится на бюджетной основе, а если через год, то платно..

Мне нравятся творческие профессии. Я люблю общаться с людьми. Сейчас работаю продавцом парфюмерии и косметики, но это тоже не надолго, т.к. зарплата маленькая.

Сейчас стою перед выбором : поступать на нелюбимую профессию бесплатно или подождать пока определюсь, но тогда уже за не малые деньги.. Что мне делать? Я совсем запуталась. Дайте совет!

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Наталия. Не стоит в этом вопросе полагаться на чужие советы.

Не нравится Вам профессия - не идите на неё учится, даже если Вам денег предложат, за это. То же и с другими важными вопросами в Вашей жизни.

Удачи.