Как отпустить любовь ?

Дина 20.03.2012

Я встречалась с парнем 4 года,2 года назад мы расстались,но чувства остались,первый парень,первая любовь,но недавно я узнала что он скоро жениться,я не знаю что делать,плачу и плачу,просто обида какая то,как мне отпустить его?как забыть?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здраствуйте, Дина! Прошлого не вернуть, Вам нужно принять его решение. Ведь вы расстались два года назад и он вправе выбирать другую. Желательно Вам отработать с психологом травму расставания, чтобы в дальнейшем Вы смогли строить отношения с другим парнем. Ведь неотработанные отношения прошлого мешают Вам жить настоящим и постоянно возвращают к прошлым обидам. Если решитесь прийти на прием, буду рада Вам помочь. Удачи Вам!

Да.... слезы иногда полезны...

Как расставание с прошлым (с болью, а если нет боли - то и жизнь, по которой плачете,  была неправдой)

Для того, чтобы забыть, важно иногда - вспомнить....

Но так, чтобы "отпустить"...

Приходите - вместе можно сделать это  "продуктивней"...

Г.Идрисов.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Дина!
Видимо, Вы так и не пережили расставание с этим парнем, утрату ваших отношений. В этом случае лучше всего идти на личную терапию, чтобы завершить все эти процессы, отпустить прошлое и жить дальше.
Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Дина.

Вы о чем плачете? О том, что он никогда больше Вас не поцелует или о том, что сейчас он целует другую? Где у Вас болит?

Когда поймете себя, узнаете, как себе помочь.

Приходите на консультацию.

Всего Вам доброго,

Аня.

Здравствуйте, Дина!

По идее, женитьба Вашего бывшего парня не должна вызывать у Вас слёзы, ведь отношений между вами уже давно нет. Но раз Вы плачете, значит, в Вашем внутреннем мире эти отношения всё ещё существуют. То есть, Вы не согласились с тем, что он выбрал не Вас и как бы фантазируете, что эти отношения ещё длятся. Чтобы "отпустить", как Вы говорите, надо этот процесс прекратить. То есть, признать, что отношений нет, Ваш парень выбрал другую, и Вам тоже нужно искать другого партнёра. Нужно разрешить ему (да и другим мужчинам тоже) выбирать не Вас для отношений. Ведь на самом деле, партнёры (даже много лет состоящие в браке) вольны выбирать или не выбирать другого партнёра. Мы  не рабы друг друга, и выбираем партнёра только тогда, когда он лучше других удовлетворяет наши потребности в отношениях. Когда Вы разрешите Вашему бывшему парню выбирать других женщин, Вы "отпустите" его, и будете открыты для новых отношений. Всего наилучшего, Елена.