Почему я не нравлюсь парням?

Мария 19.03.2012

Все мои подруги и друзья уже были влюбленны и встречались,а у меня такого еще не было..у меня есть лишний вес, я достаточно не маленькая девочка-я думаю что это причина того что я не нравлюсь парням и еще мне кажется что у меня плохой характер и несу я всякую чушь,да я понимаю что всему свое время и все еще будет..(в плане отношений с противоположным полом) и еще меня обзывают толстой и мне обидно,и я даже не знаю сказать в свою защиту,я и так пытаюсь похудеть и много в чем себя ограничиваю но нечего не помогает,так же и занятия спортом(со здоровьем все отлично)еще и брат все время принижает и говорит какая я кобыла или жирная, друзья говорят что у меня пониженная самооценка итд,но сделать с этим я нечего не могу,.посоветуйте пожалуйста как мне быть,большое спасибо заранее.

Мария здравствуйте! Представление и самооценку о себе закладывают в детстве нам родители. И если часто они критиковали,ругали, то и отношение к себе будет во взрослом возрасте такое же критичное,как будто я уже это продолжаю делать только уже в отношении себя, вместо родителей.  Самое интересное,что друзья то вас принимают такой какая вы есть и   даже поддержку дают,говоря: У тебя заниженная самооценка. Получается,что самый главный кто не принимает, это вы сами.Найдите в себе достоинства,ведь что-то вы умеете,чего-то вы достигаете,чем-то обладаете. И сосредоточтесь на этом. И на очередное обидное замечание кого-нибудь,можно сказать: Да я толстая,но во мне есть еще масса достоинств и дальше по списку можно им перечислить. А то,что не можете сбросить вес,ничего не помогает,возможно есть психологические причины и тогда лучше сходить к психологу с проблемой веса и индивидуально это прорешать.