Умерла мама, как пережить?

Мария 19.03.2012

Моя мама умерла совсем недавно 12 марта этого года. Все пишут о потерях мам, тем кто постарше. Мне всего 21, а маме только исполнилось 55. Умерла от болезни до этого нам до конца не понятной и не известной. Болела долго. А потом за три дня ушла. В это время была в коматозном состоянии. Смогла только сказать, чтоб я не беспокоилась все хорошо, и что любит меня. И все... Она долго готовила нас с папой, что может уйти туда... но мы никогда не верили. Да и как в такое можно поверить. А теперь ее бац и нет. Я вообще не представляла как это я есть, а мамы нет. Я только пол года назад вышла замуж. Деток мы еще не успели. Да и не получается почему то пока что. А мама так любила детей. А теперь она их никогда не увидит. Знаете не знаю как пережить то, что может я не правильно поступаю конечно, но я завидую, правда завидую, что у других мамы и постарше, а живы. А она ведь мне так нужна! Именно сейчас вообще так нужна. А она ведь так много не успела, так много хотела. Как же я без ее совета теперь. Как теперь жить?... Какая то обида на весь мир. Мама была очень верующим человеком и очень молилась, по этому я думаю Божечка ее заберет к себе и ей там не будет так больно жить как на Земле это да. Но почему так все в жизни?.... почему?...

Мария, примите моё огромное Вам сочувствие. Обратитесь пожалуйста на сайт http://www.memoriam.ru (это некоммерческий сайт посвящёный психологической и духовной поддержке людей у которых недавно ушли из жизни близкие) - пообщайтесь с людьми на форуме сайта; надеюсь, Вам хоть немного станет легче...

Мария, Вы переживаете огромную потерю - мамы и действительно это тяжело. Приймите искренние соболезнования. Время лечит нас, все будет хорошо. Вы понимаете, что у Бога все живы, просто мы не можем их видеть как раньше, мы можем молиться за умерших, помнить о них и таким образом проявлять свою любовь к ним. Любовь безсмертна, Ваша мама была верующая, а значит она тоже умеет любить. Действительно ей там лучше, ведь там нет боли и страданий. Молитесь за нее, ведь она будет вечно молиться за Вас. Крепитесь. Закажите панихиду - сейчас пост - и наша молитва за ушедших наиболее сильна. Удачи Вам!