Как быть с его прошлым?

Мария 18.03.2012

Добрый день! Мы с моим МЧ знакомы давно. и только полгода как находимся в романтических отношениях.По началу все было прекрасно и хорошо, взаимопонимание и согласие. Мы строили планы на совместную жизнь.

Пока я не заглянула в его телефон (поверьте, нужен был просто номер одного контакта). и я вижу в журнале звонков его частые звонки его, как он утверждал, бывшей (помимо жены, с которой он в браке 12 лет и собирался разводиться, у него была женщина 8 лет и звонки были именно ей, не жене). У нас были бурные выяснения, он поклялся что она для него ничего не значит. А у меня начали всплывать в памяти факты, которые, как я потом начала понимать, были связаны с ней: пароль в РС - дата ее рождения, и прочее.

В общем, тогда я нашла в себе силы поверить ему.

Но совсем недавно, когда ему пришла смс, пока он спал, я открыла телефон и прочла всю их переписку по смс. Надо сказать, что современные телефоны имеют функции секретных мест, куда можно прятать смс. Переписка была любовного характера. По ней видно, что дамочка даже не ведает, что я есть. Если и

ведает, что особого значения не придает.

Снова были бурные выяснения, обещания. Он сказал, что сейчас делает все в пользу наших с ним отношений. Но при этом сменил пароль мобильного.

а теперь то,что меня мучает: наши отношения испортились, то есть они есть, но не такие кристальные как раньше. Он как-то бросил мне "я думал, что с тобой все будет по-другому, а ты, оказывается такая же как они (жена и та любовница)

Меня все время гложат сомнения, я ревную, но не подаю вида. Раньше я никогда не ревновала, в прошлом, но сейчас я не знаю что со мной. Доходит до паранойи: он онлайн в сети, я проверяю в сети ли она. если она онлайн, я начинаю сходить с ума, тихо и про себя.

Я понимаю одно - для меня это регресс. Как это остановить? как вернуть самой себе самоуважение? Я ему не верю... и мне кажется, что наше расставание - всего лишь вопрос времени...

Пожалуйста, помогите!!!

Здравствуйте, Мария.

Вы найдете ответы на свои вопросы в этой статье: http://psyhologyforlife.ru/category/tija

Самое сложное в таких ситуация, "избавиться" от своих эмоций, которые мешают принятию каких-то решений. Это лучше всего делать прорабатывая их в очных консультациях с психологом.

Всего Вам доброго

Любовь