Эмоции на пределе

виктория 18.03.2012

Мы переехали с семьей в другое государство а точнее это (я мама и отец ,ну живем мы пока в новом доме с мамой отец временно остался в др.гос-ве ) и далее началось для меня самое ужасное из благоустроенной квартиры в частный дом без условий как таковых но первоначально покупалось с условиями началось все ломаться итд. но это не главное ,к нам переехала мать моей мамы , которая жила у маминой родной сестры "на время"- как они сказали,но ладно пусть живет нам в принципе не жалко ,но бабушка начинает влазить буквально говоря всюду а точнее в отношения в семье,она сидит на месте при этом любит чтобы вокруг нее .конечно я понимаю человек в молодости привык к такому отношению чтобы все собирались вокруг нее ,но раз живешь уже с дочерью то хотя бы могла бы в чем то и помочь ноги еще довольно хорошо передвигаются а торжествует во всем лень потому что бабушке 64 года. ладно может это накипело пусть не делает и не помогает,мы это не говорим и не высказываем человеку чтобы ей комфортнее все же было. но из за любвеобильности к младшей дочери нежели к предыдущим двум дочерям а точнее это моя мама средняя в семье и еще старшая есть.буквально эта бабушка старается для младшей всю жизнь старалась и сейчас даже вопреки отвержениям младшей дочери она стремится к ней хотя моя мама относится к ней более человечней , а бабушка воспринимает это как само собой разумеется и не ценит это .одной все другой ничего!!! знаете раньше такого выплеска жалоб никогда не было до переезда не знаю что на меня больше повлияло работу нашла и довольно быстро с первой попытки должна вроде радоваться а на сердце как груз уже не нравится ничего стала пассивна и менее стремительна, чем обычно и из за накопившихся проблем разобраться очень трудно!!!что с этим делать уже ума не приложу что то нужно менять а вот что именно не знаю!!может поможете разобраться !!!хотя уже немного лучше что кому то высказалась:)

Здравствуйте,Виктория.Ваша мама,видимо,самая добрая и ,наверное,самая надежная,поэтому бабушка переехала к Вам.То,что она мало Вам помогает,-это решает Ваша мама.Если не просит помощи-значит,пусть так и будет.Это вопрос их двоих.Что касается того,что бабушка помогает младшей дочери-то на этот выбор может влиять много факторов.Может быть,она ее тяжело рожала,может,часто болела,может,она больше напоминает ее или Вашего дедушку.Когда у Вас будет трое детей,то ,к Вашему удивлению,к каждому ребенку у вас будет отдельное отношение,а не математическое деление на три.В чувствах трудно найти логику.Иногда человек сам не может ответить,почему с одним ребенком говорит так,а с другим-так.Поэтому,лучше не рассуждать,а пусть будет все так,как решает мама и бабушка.А Вы просто можете спросить у мамы-почему так все происходит.Всего Вам доброго и счастья Вам!