Как то скучно жить

Мария 18.03.2012

Здравствуйте! Меня беспокоит такой вопрос мне 20 лет замуж вышла совсем недавно, живем мы с родителями моими но почему то изо дня в день постоянно одно и то же, хочется чего то нового интересного, а у меня не так, как то скучно жить.Вроде когда работала было нормально, сейчас в декрете и совсем скучно стало не чем занять себя, да и с мужем совсем другие отношения. мы еще молодые а такое предчувствие как будто нам под 50.Дайте совет что нужно делать??????????Чтоб стало интересней жить я уже много советов читала слушала, мне кажется уже ничего не изменится..я как будто не счастлива, хотя он говорит что все будет хорошо...

Согласен, Мария, что когда нет будущего, то и настоящее - ужасно!

Согласитесь, такой серьезный разговор - о будущем - лучше вести лицом к лицу.

Лично.

И ответы будут не такие - что нужно делать....

Скорее - зачем и почему....

Такие вопросы - сложнее, но перспективнее для жизни.

Приходите на прием.

(есть скайп)

Г.Идрисов.

  Здравствуйте Мария.

А какими были ваши предсталнения и ожидания от брака? Как вы представляли себе семейную жизнь и рождение ребенка? Это вовсе не ирония вроде "а чего вы ожидали?", на самом деле часто когда начинаешь работать с представлениями и ожиданиями в первую очередь рассказывают о свадебных волнениях и радостях, шарики, улыбки, поздравления, потом о счастливых днях медового месяца когда днями и ночами не хочется покидать объятия друг друга, и заканчивает этот ряд обычно образ  выхода из роддома, счастье встречающих, цветы, конвертик с ленточкой.

 Все это конечно есть в семейной жизни, но кроме этого есть повседневная жизнь. Вы не одиноки в своих переживаниях, через это проходит практически каждая молодая женщина, и точно каждая молодая мама (моей дочке 1,8 и я хорошо помню такое же состояние когда я вышла в декрет на 7-м месяце беременности). Когда вы работали у вас обоих была отдельная жизнь насыщенная своими событиями днем, и совместная вечерами, а сейчас вы все время дома, конечно появится ощущение однообразия и скуки. А так как мы все оцениваем через призму своего состояния и настроения немудренно что и отношения с мужем кажутся совсем не такими как хотелось бы.

  Делитесь своими переживаниями с мужем, планируйте вместе с мужем вечера и выходные дни. Теарт, бассеин, выставки, концерты, кафе, прогулки на набережной, походы по магазинам, подбор необходимых вещей, шитье, вязание, планирование своего будущего и будущего вашего малыша, все это может внести некоторое разнообразие в вашу жизнь.

Это тяжелый, но проходящий этап семейной жизни. Чем старше будет становится ребенок, тем больше вы будете возвращатся к привычной жизни (опять же на себе пережила, перед рождением ребенка казалось что это я навечно в четырех стенах привязана, а сейчас уже начинаю реализовывать планы на будущее, и с каждым месяцем все легче, ребенок взрослеет быстро).

Подумайте на что вам всегда не хватало времени, выучить английский, прочитать книгу, научится делать наращивание ногтей, волос, ресниц, научится играть на гитаре, ........ Все на самом деле будет хорошо, просто поддерживайте друг друга, делитесь друг с другом когда вам тяжело, ищите вместе выход.

Счастья вам.