Почему меня трясет в сложных ситуациях?

Миша 17.03.2012

Ув. психологи, я даже и не знаю, что со мной происходит. Во время сложных ситуации,например крики родителей, я сразу начинаю трястись. Еще мне кажется, что у меня сильно мягкий характер. Помогите как с этим бороться и что мне делать?

Здравствуйте,Миша!

Трясет вас вероятнее всего от беспомощности. Вам хотелось бы изменить ситуацию к лучшему, но вы пока не знаете, как это сделать.Чтобы  уметь вести себя адекватно в разных ситуациях стоит начинать развиваться физически и духовно.Работа с психологом тоже может помочь обрести точку опоры внутри себяи уметь выбирать утвердительное поведение. Если вам подходят консультации по скайпу,записаться можно здесь.

С уважением.

Здравствуйте, Миша! Вас трясёт в сложных ситуациях, потому что вы не можете конструктивно и своевременно реализовать свои эмоции. Когда на вас кричат родители - внутри вас кипит негодование и обида и одновременно запрет внутренний на проявление агрессивных чувств по отношению к родным - конфликт тела и ума ведёт к таким эффекта - важно учиться расслаблению - расслабляя тело и глубоко дыша. вы обнаружите. что трясучесть проходит - так как тело и ум неразрывно взаимосвязаны. поэтому влияя на одно в нужном вам направлении - изменяется и другое. Удачи вам и Спокойствия!