Как избавиться от равнодушия?

Денис 17.03.2012

Здравствуйте! Уже где-то год мою душу ничего не трогает, хоть и занимаюсь любимым делом: отношения с близкими друзьями портятся - мне безразлично; учусь на последнем курсе - на учёбу полностью забил без малейшего угрызения совести. Бывает улыбаюсь, смеюсь, но в душе всё то же безразличие ко всему. Нервы сохраняет, но уже надоело, человеком себя не ощущаю. Голова всегда пустая, нет никаких мыслей(обычно мою голову они переполняли). И я не понимаю откуда оно появилось. Есть предположение, что это после того, как мы расстались с моей невестой(год отношений).Прошло уже 2 года, но непроизвольные мысли, мечты с ней и о ней не покидают мою голову, как заставка мозгов. При том другие девушки(3) не помогли, никаких чувств не было, влюбиться не могу. Душевная пустота уже прошла давно. Из-за чего у меня это безразличие и как из него выбраться? Очень мешает жить.

Яковлева Александра Ивановна

Весна, знаете ли, Денис. Вот и Вы, путаетесь в "показаниях"! :)) :

"Голова всегда пустая, нет никаких мыслей .....

непроизвольные мысли, мечты с ней и о ней не покидают мою голову...."

Веселитесь, тусуйтесь не за горами новая невеста.

Удачи.

Здравствуйте,Денис.Если в процессе воспитания у Вас в характере завелись какие-то противоречия в представлении о себе,то сейчас,во взрослой жизни они начинают о себе давать знать.Достаточно какого-то неуспеха,неудачи,разочарования,обиды,временной утраты уверенности-и ранее подготовленное переживание,ждавшее последней капли-обрушивается на Вас.Поэтому,не заметно,с какой стороны пришло душевное ненастье.Но,с какой бы не пришло-Вы ощущаете слабость,беспомощность,уныние,безразличие,изоляцию,скуку,пустоту.Это клинч.Вы потеряли истинное представление о себе  или утратили в результате последних неудач.Сейчас затоплена  сомнением Ваша гордость,сила,самоуважение.Если ничего не делать,в таком состоянии можно пребывать годами.За это время ровесники добьются успехов,сделают прорыв в карьере и любви.на этом фоне Вы можете чувствовать себя еще более жалким и даже никаким.Выход из этой ситуации-внутри Вас.Только вы сами вытаскиваете себя за волосы оттуда,где завязли.А завязли вы-в  недооценке себя.В какой-то точке отсчета Вы начали в себе сомневаться.В беспомощности,расплывчатости представлений о себе,быстро теряя позиции в своей самооценке.Пришло время собраться,сгруппироваться и набирать актив в пользу позитивной динамики.Необходимо вернуть утраченные представления о себе.и даже превзойти.Для этого,без сомнений,принять себя сильным,интересным,способным,талантливым,совершенным,полноценным.Почувствовав в себе эту силу-Вы почувствуете,что часть этого мира можно использовать в собственных интересах.Можно найти любовь,интересную работу,увлечься карьерой,уверенным построением своей жизни.Все это возможно только через принятие себя способным,интересным и перспективным.Вот этой работой и займитесь.Она -не быстрая.Много времени потеряно,но,много впереди.Уйдет скука и уныние.А все успехи имеют место только при уверенном ощущении силы и собственной,не наигранной значимости себя.Начните в себя верить!