Как бороться с агрессией?

malihkaVa 15.03.2012

Здравствуйте,помогите пожалуйста!!!!Я не знаю что мне делать и что со мной происходит?очень часто срываюсь на своих близких,вчера избила свою пяти летнюю дочь,господи как мне стыдно я себя не на вижу!!!!!!помогите!!!!!!!!!

Здравствуйте malihkaVa, из вашего письма сложно понять в какой именно помощи вы нуждаетесь, и чем я могу вам помочь? Чего вы хотите?

Из письма, если я правильно понял, вам сложно сдерживать свои эмоции (переживания) и они выплескиваются на близких и дорогих вам людях, причиняя им "боль", за что вы себя в последствии вините и ненавидите, и по количеству восклицательных знаков, можно понять, что вы в безвыходном или беспомощном или остром состоянии.

malihkaVa единственное, что я могу пока сказать, что это "нормально", поймите меня правильно, - в том смысле, что такое случается, что это "нормально" не сдерживаться, это не отменяет того что вы не понимаете причин почему это происходит, и это "нормально" не отменяет боли причиняемой другим.

malihkaVa, если вы действительно хотите разобраться в себе, понять, что с вами происходит в такие моменты, и с чем возможно это связанно, как это контролировать... то вам нужно обратиться к психологу, который вам поможет разобраться в том, что вы переживаете. Сказать, что с вами происходит, или делайте так-то и так-то, ни один психолог к сожалению не может. Психологическое консультирование это всегда совместное исследование трудностей.

Надеюсь мой ответ хоть как-то вас "успокоил"... если решитесь обратиться к психологу в Сочи. Буду рад Вам помочь.

С Уважением Андрей