Как свободно чувствовать себя на сцене?

светлана 14.03.2012

Я играю на скрипке,хочу поступать в Москву учиться.Но я зажимаюсь на сцене,не могу освободиться,чувствую дискомфорт. Мне 14 лет,учусь в школе.Помогите мне,пожалуйста,решить мою проблему,ведь мне долго придётся ещё выступать перед публикой1Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Светлана, можно научиться, перед выходом на сцену. представлять зрителей. Например, представить кого-то, кто пришел на концерт в свой день рождения или кого-то, кто впервые видит  действо на сцене и т.д. Такой ход помогает понять, для чего Вы на сцене и таким образом победить свой страх.