Страх перед дракой!

Данила 15 лет 15.04.2010

Подскажите как мне побороть страх перед дракой (Я умею драться) но почему то когда наступает данный момент у меня наступает мондраж (Я сразу начинаю думать что мне делать и как ударить или не бить вообще!). Вообще я сколько себя помню всегда избегал данных случаев но недавно мне таковой представился и что мне делать!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Данила! Конечно, драка - это не социально одобряемый способ! и здесь вопрос - деретесь ли Вы,чтобы защититься, либо что-то кому-то доказать, либо как способ разрешения конфликта - из всего этого только 1 имеет под собой конструктивную основу!!!и страх перед остальными рода мотивациями на драку вполне естественнен, так как срабатывает инстинкт самосохранения и включаются социальные рамки! а когда Вы деретесь, чтобы защитит себя, то здесь уже другой физиологический механизм - инстинкт сохранения срабатывает на плюс, выделяются гармоны адреналина и страх заставляет действовать и что человек как правило и не думает! А для того чтобы вообще уметь драться и правиль себя контролировать нужно хотя бы заниматься борьбой - ведь по мимо боевых приемов, там есть и философия, которая даст Вам понимание, что хорошо, а что нет! Однако лучше не бокс - так как там в первую очередь страдает голова и мозг, что отрицательно сказывается и на личности и на интеллекте и на процессах мышления! Лучше всего в Вашем возрасте - это айкидо, дзюдо (там больше сильвых приемов, которые смогут реально помочь), у-шу (там потрясающая философия)!