В чем причина пустоты душевной?

Ара 13.03.2012

Здравствуйте, Владимир Иванович. Меня зовут Ара, мне 20 лет. В этом году я заканчиваю университет, в связи с написанием диплома и госов я ушла с работы. Работала администратором в фитнес-клубе. Можно сказать живи и радуйся, но я уже не в силах бороться со своим безразличием к жизни. Я единственная дочь и не страдала нехваткой родительского внимания и окружающих меня людьми. В школе, во дворе, в кружках, в универе, на работе, везде являлась центром всеобщего внимания. На счет личных отношений: мужчины ухаживали всегда и на данный момент тоже. Друзей много, есть и близкие мне люди, но и они не в силах мне помочь. Проблема в том, что я перестала смотреть на жизнь яркими красками, все стало серым, нудным и монотонным. Стала больше времени проводить дома, спать дольше и бездельничать. Отключаю телефоны, не перезваниваю, постепенно отказываюсь от общения с друзьями, то есть надоели посиделки, вечеринки. Не люблю шумные разговоры, опросы. Я будто ухожу в себя. Иногда мне кажется, что я даже перестала думать. Мысли какие-то вакуумные. Я где-то летаю, стала забывать прошлое, путать людей и истории, некоторых не узнаю, что меня очень шокирует. Теряю интерес ко всему и это отразилось и в личных отношениях. Я ни с кем не встречаюсь, хотя есть приличные молодые люди, на которых стоит взглянуть. Опускаю часто глаза, осанка стала совсем неуверенной. Частые головные боли, хотя проверялась и проходила курс лечения. А иногда не могу уснуть, уставлюсь в потолок среди ночи и до утра в одну точку. Вообщем, я думаю, что моя душа постепенно уходит, отделяется от тела. Скорее это конец..

Здравствуйте,Ара.Из Вашей истории невозможно сделать вывод о происхождении Ваших симптомов.Они ничем не мотивированы.Нет причинно-следственных связей.Но ведь что-то все равно происходит.Может быть как физиологическая причина,так и психологическая.По поводу поиска психологической причины может быть,Вам обратиться очно или ко мне на скайп.Если ничто не будет указывать на психологическую причину,нужно будет обследоваться в поликлинике.Но,вначале-одну,две встречи с психологом.Здоровья Вам!